Top.Mail.Ru
Новости

Конкурс студенческих инновационных технологических проектов «Кубок Техноваций»

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Конкурс студенческих инновационных технологических проектов «Кубок Техноваций»

mnb10 мая открылся прием заявок на участие в международном конкурсе студенческих инновационных технологических проектов «Кубок Техноваций», который в восьмой раз проводится Московским физико-техническим институтом при поддержке крупнейших инвестиционных компаний и венчурных фондов.

Задача «Кубка Техноваций» – найти перспективные научно-технические проекты в студенческой среде и помочь молодым ученым, которые их разрабатывают, превратить свои инновационные разработки в успешный технологический бизнес.

На конкурс принимаются проекты, в команде которых есть как минимум один студент, аспирант или недавний выпускник вуза, по направлениям:

  • Информационные технологии и телекоммуникации
  • Биотехнологии, фармацевтика и медицинские технологии Электроника, приборостроение и машиностроение
  • Химия и нефтегазовые технологии Нанотехнологии и новые материалы
  • Энергетика и энергосберегающие технологии
  • Ядерные технологии
  • Другие технологии

Лучшие участники конкурса получат возможность принять участие в уникальной образовательной программе в Москве, найти инвесторов для своих научных разработок среди венчурных фондов или бизнес-ангелов, получить квалифицированную экспертную оценку своих проектов, выиграть денежный приз и многое другое.

Кроме того, финалисты «Кубка Техноваций» смогут бесплатно воспользоваться широким диапазоном услуг, предоставляемых партнерами конкурса: высококлассными консультациями по защите интеллектуальной собственности, помощью в разработке маркетинг-плана, патентованием, бесплатным программным обеспечением и другими возможностями. Проекты, ежегодно выходящие в финал конкурса, интенсивно освещаются в СМИ и бизнес-сообществе, а также привлекают венчурные инвестиции. За несколько лет проведения конкурс собрал вокруг себя множество специалистов из науки и бизнеса, готовых помогать развитию технологических бизнесов, создаваемых студентами и аспирантами. Давид Ян, председатель совета директоров ABBYY, отмечает, что «уровень студенческих проектов постоянно возрастает», и уверен, «что подобные инициативы помогают командам улучшать свои идеи, способствуют их продвижению».

Прием заявок заканчивается 20 сентября 2012 года.

Узнать более подробную информацию и подать заявку и можно на сайте конкурса technocup.ru.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Просто *****: «Одноклассники» начали автоматически скрывать нецензурную лексику
  2. 2 Илон Маск «обеднел» на $4 млрд и выбыл из топ–3 богатейших людей планеты
  3. 3 Количество владельцев криптоактивов в России достигло 34 млн человек
  4. 4 Совет директоров Softline возглавил бывший президент «Вымпелкома»
  5. 5 Совокупная выручка резидентов «Сколково» в 2023 году выросла на 43%