Top.Mail.Ru
Новости

Китайская LeEco запустит в России смартфоны под новым брендом

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Дочерняя компания китайской LeEco — LeRee — запустит в России новую линейку смартфонов на основе продукции совладельца Yota Devices компании Coolpad. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на президента LeRee Виктора Сюя.

Китайская LeEco запустит в России смартфоны под новым брендом

По словам Сюя, линейка LeRee будет нацелена на молодежную аудиторию. «Дочка» намерена занять до 10–12% рынка в сегменте бюджетных смартфонов до конца 2017 года. Запуск продуктовой линейки запланирован на июнь 2017 года. В нее войдут смартфоны одного из крупнейших китайских производителей — Coolpad (владеет 49% акций Yota Devices и ранее объявляла о том, что займется разработкой и производством смартфона YotaPhone 3).

В компании сообщили, что поставки на российский рынок смартфонов и другой продукции под брендом LeEco продолжатся. По собственным данным китайской компании, с сентября 2016 года в России было продажи более 200 тысяч смартфонов.

Аналитики изданию утверждают, что продукция LeEco в России не пользуется большим спросом. Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин напоминает, что компания планировала в течение 2017 года стать номером три на российском рынке. По его словам, в неделю продается не более 500 устройств этого бренда, и розничные сети уже теряют к нему интерес. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Яндекс Еда» выпустила ресторанный гид с 50 лучшими заведениями Санкт-Петербурга
  2. 2 Google не будет заявлять права на контент, сгенерированный сервисами на основе ИИ
  3. 3 Сбербанк стал единоличным владельцем аэропорта в Горно-Алтайске
  4. 4 В «ТКС Холдинге» назвали вероятную оценку «Росбанка» в рамках интеграции
  5. 5 МТС запустил собственный корпоративный мессенджер