Top.Mail.Ru
Новости

Задания Лиса помогли «ВКонтакте» увеличить аудиторию «историй» на 15 млн человек

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Конкурс стикеров с «Лисом» позволил соцсети «ВКонтакте» за месяц увеличить аудиторию раздела «историй» до с 25 млн до 40 млн человек, рассказали Rusbase представители компании.

Задания Лиса помогли «ВКонтакте» увеличить аудиторию «историй» на 15 млн человек

Напомним, акция была запущена 28 апреля. Чат-бот «Лис» лично обращался к пользователям соцсети с просьбой публиковать какие-либо «истории» каждый день. В обмен на выполнение этих «заданий» пользователи получали стикеры с изображением Лиса.

По словам представителей соцсети, сначала пользователи буквально восприняли призыв и начали рассказывать об историях из жизни прямо в комментариях, что показало, что не все знакомы с форматом «историй». «Но менее чем за сутки с первым заданием – опубликовать историю – справились 99% участников конкурса», – отметили во «ВКонтакте».

Акция была завершена 28 мая. По ее итогам число авторов историй увеличилось в четыре раза, а число публикуемых за месяц историй – в девять раз, отметили в соцсети, не раскрывая конкретные числа. 60% участников акции продолжили использовать «истории» после ее окончания, добавили во «ВКонтакте».

Акция также помогла сделать аудиторию авторов раздела «старше и разнообразнее» – ранее, к примеру, «истории» публиковали в основном женщины, однако после заданий «Лиса» треть авторов составляют мужчины, отметили в соцсети.

Напомним, «ВКонтакте» представила собственный аналог самоуничтожающихся «Историй» из мессенджера Snapchat в начале 2016 года. В феврале 2017 года в соцсети рассказывали, что недельная аудитория раздела (авторы и зрители) составляет 13 млн человек. Общее число пользователей «ВКонтакте» составляет примерно 90 млн человек.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 14 подкастов ко дню программиста, которые интересно послушать неравнодушным к софтверу
  2. 2 8 причин, почему бутстрэппинг сделает из вас классного предпринимателя
  3. 3 Шесть главных мифов о технарях и почему им нельзя верить
  4. 4 Инфографика: cколько денег нужно Дейенерис, чтобы перевезти свои войска в Вестерос
  5. 5 10 лучших городов для «цифровых кочевников»: рейтинг