Top.Mail.Ru
Новости

Ультраправые активисты проведут «Марш на Google» в защиту уволенного инженера

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Члены крайне правых организаций США планируют провести акцию «Марш на Google» в защиту уволенного инженера компании Джеймса Дэмора. Об этом пишет CNN.

Ультраправые активисты проведут «Марш на Google» в защиту уволенного инженера

Мероприятия запланированы на 19 августа и должны пройти в девяти городах страны (Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Вашингтон, Бостон, Атланта, Остин, Сиэтл и Маунтин-Парк). Выбор городов связан с наличием в них центров обработки данных Google.

Помимо этого, марш запланирован на 26 августа в Сан-Франциско. При этом мэр Эдвин Ли уже выступил с заявлением, что власти не потерпят акций, в которых звучат лозунги ненависти.

Акции проводятся в знак протеста против увольнения инженера Google Джеймса Дэмора (James Damore), который является автором десятистраничного «Манифеста против разнообразия». Автор текста призывал коллег прекратить борьбу за разнообразие и утверждал, что женщины всегда программируют хуже мужчин из-за биологических особенностей.

По его мнению, именно эти отличия объясняют, почему «мы не видим одинакового количества женщин и мужчин в технологиях и лидерстве». Мужская склонность к систематическому мышлению побуждает их становиться программистами, указано в заметке, а у женщин есть «открытость, направленная на чувства и эстетику, а не идеи», поэтому они выбирают рабочие места в социальных или художественных областях.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как обмениваются подарками американские предприниматели
  2. 2 Как американский стартап с российскими корнями стал работать со «Сбербанком»
  3. 3 «Домой на Uber, нет сил ждать парома». Один день инвестора в США
  4. 4 Женщины-инвесторы — эффективнее мужчин
  5. 5 Как заработать, получая опыт?
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти