Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что изменение названия для системы полуавтоматического управления Tesla не улучшит безопасность вождения. Об этом Маск сообщил в своем интервью для Automotive News.
ПО для помощи водителю Tesla называется «Автопилот». Отмечается, что с его использованием было связано несколько автомобильных аварий в том числе со смертельными случаями. Эксперты и правительственные агентства безопасности указывают, что название ПО вводит в заблуждение водителей Tesla.
Илон Маск опроверг данное предположение. Он пояснил, что водители понимают функцию «Автопилота» и ее возможности.
«Если что-то идет не так с "Автопилотом", то это потому, что кто-то злоупотребляет им и использует его прямо вопреки инструкции», — комментирует Маск.
Национальное управление безопасности и дорожного движения США расследует роль «Автопилота» в 13 авариях с 2016 года. По меньшей мере три из них привели к летальному исходу.
В настоящее время «Автопилот» может поддерживать скорость на шоссе и управлять полосой движения. Tesla ставит перед собой цель совершенствования ПО до «полного самостоятельного вождения».
Фото: canadianPhotographer56 / Shutterstock
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как самозанятому стать ИП»
- 1 Tesla и BMW подали в суд на ЕС из-за пошлин на ввоз китайских электромобилей
- 2 Tesla впервые обогнала Audi по мировым продажам автомобилей
- 3 Крупнейший пенсионный фонд Европы продал акции Tesla из-за высокого вознаграждения Маска
- 4 Tesla сняла часть рабочих с производства Cybertruck — Business Insider