Новости

Ричард Брэнсон возобновит испытания космического корабля

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Компания Virgin Galactic, принадлежащая Ричарду Брэнсону, сообщила, что Федеральное управление гражданской авиации разрешило ей возобновить испытания кораблей для космических туристов, сообщают «Ведомости» со ссылкой на The Wall Street Journal.

Ричард Брэнсон возобновит испытания космического корабля
Присоединиться

Первые испытания космического корабля Unity состоялись в понедельник. Сколько продлятся испытания, не известно, но эксперты рассчитывают, что не дольше нескольких месяцев. Virgin Galactic планирует обзавестись собственным парком кораблей, которые смогут приземляться на обычную посадочную полосу специально оснащенного терминала в Нью-Мексико.

Предыдущие испытания прошли в 2014 году и завершились неудачей. Тогда из-за ошибки пилота космический корабль потерпел крушение в районе пустыни Мохаве. Командир корабля был ранен, а второй пилот погиб. Эксперты назвали причиной крушения недостаточные меры безопасности и надзор, а также ошибку пилота, преждевременно скомандовавшего раскрыть подвижную хвостовую часть корабля. В ее результате корабль развалился на части в воздухе.

После трагедии компания переработала план корабля, а также уделила больше внимания тренировке пилотов и координации действий экипажа.

Фото на обложке: Pixabay

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 От IBM до Uber: история крупнейших компаний — в 33 книгах
  2. 2 Как московский ресторатор Ричарда Брэнсона победил
  3. 3 Что нужно, чтобы построить бренд как Илон Маск, Ричард Брэнсон и Джефф Безос?
  4. 4 Коллекционирование останков динозавров: Хобби самых успешных предпринимателей
  5. 5 Ричарду Брэнсону — 66! Советы предпринимателям