Новости

Партнеры фонда Юрия Мильнера и фонд Маши Дроковой инвестировали в юридический стартап DoNotPay

Новости
Илья Голубев
Илья Голубев

Редактор RB.RU

Илья Голубев

Американский юридический стартап DoNotPay ставит своей целью борьбу с бюрократией. После очередного раунда финансирования, в котором участвовали и фонды Мильнера и Дроковой, его оценивают в $210 млн.

Партнеры фонда Юрия Мильнера и фонд Маши Дроковой инвестировали в юридический стартап DoNotPay
Присоединиться

Партнеры фонда Юрия Мильнера DST Global и фонд Маши Дроковой Day One Ventures вложились в стартап DoNotPay, который привлек в очередном раунде $10 млн, сообщает BNN Bloomberg со ссылкой на источники. В раунде приняли участие Andreessen Horowitz, Lux Capital, Tribe Capital и Felicis Ventures, а также глава FTX Сэм Банкман-Фрид, глава UiPath Inc. Даниэль Дайнс, и бывший технический директор Coinbase Global Inc. Баладжи Сринивасан.

Стартап DoNotPay – «робот-юрист», запущенный в 2015 году Джошуа Браудером. Изначально робот был предназначен для помощи в оспаривании парковочных штрафов, но с годами вырос в полноценный юридический сервис. Сейчас он в автоматическом режиме оказывает пользователям небольшие услуги, например, помогает составлять иски (как, например, по громкому делу бюро кредитных историй Equifax Inc. в 2018 году) или подавать запросы в разные учреждения (в том числе на визы и гринкарты США).

Сейчас сервис DoNotPay насчитывает примерно 250 тыс. пользователей в Великобритании и США. Все они оплачивают ежегодную подписку в размере $144.

Недавно стало известно, что DST Global Юрия Мильнера планирует вложиться в индийского «единорога», маркетплейс подержанных автомобилей Cars24, и эти инвестиции могут поднять стоимость компании в два раза до $2 млрд. Day One Ventures Маши Дроковой, в свою очередь, уже финансировал DoNotPay год назад в раунде на $12 млн. Подробнее об этом вы можете прочитать в нашем интервью с Машей Дроковой.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: DoNotPay

Измени свой подход к финансам и начни инвестировать – большой выбор программ обучения можно найти в каталоге курсов по инвестициям.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Суд приговорил основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида к 25 годам лишения свободы
  2. 2 «Мы возвращаем авторам ценность их работ». CEO сервиса защиты авторского права — о развитии LegalTech в России
  3. 3 PravoTech проведет конкурс питчей IT-проектов в рамках форума pravo (tech)
  4. 4 В Москве состоится pravo (tech) форум
  5. 5 Юристы из госсектора научатся запускать проекты автоматизации юридической функции
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список