Top.Mail.Ru
Новости

Минэкономразвития предлагает ввести налоговые каникулы для стартапов

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Минэкономразвития предлагает ввести налоговые каникулы для стартапов
Минэкономразвития выступило с предложением ввести налоговые каникулы для инновационных и высокотехнологичных компаний. Скорее всего данная мера коснется налога на прибыль, земельного налога и налога на имущество. Предполагается, что налоговые льготы будут предоставлены сроком на 5 лет. 

Эксперты утверждают, что приоритет будет отдаваться компаниям из Сибири и Дальнего Востока. Руководством страны уже не раз говорилось о необходимость стимулировать промышленные предприятия и высокотехнологические стартапы налоговыми льготами. Эксперты полагают, что вступление России в ВТО ускорит процесс решения этой проблемы. К тому же это сильно повысит инвестиционную привлекательность российских технологических стартапов. 

Сейчас налоговые льготы в России действуют в особых экономических зонах - промышленных и инновационных. Инновационные ОЭЗ по большей части расположены в научно-образовательных центрах, например в Томскве, Зеленограде, Дубне. В них работают преимущественно компании из таких отраслей, как нанотехнологии, биотехника, ИТ. 


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Бухгалтерская экспертиза для бизнеса
  2. 2 Ликвидация ООО: пошаговая инструкция, сроки и порядок процедуры, необходимые документы
  3. 3 Нужно ли уплачивать налоги с донатов
  4. 4 Все о незаконном дроблении бизнеса в 2024 году
  5. 5 Налогообложение в Сербии: между Россией и ЕС