Top.Mail.Ru
Новости

Российская нефтесервисная компания ML One привлекла $7,3 млн

Новости
Денис Савосин
Денис Савосин

Редактор новостного отдела

Денис Савосин

В новом раунде инвестиций ML One привлекла $7,3 млн. Лид-инвестором раунда выступил фонд Runtech Ventures, сообщила пресс-служба фонда. Технологии ML One по созданию боковых стволов позволяют повысить эффективность разработки трудноизвлекаемых запасов, оптимизировать время работы бурового станка и сократить капитальные затраты на строительство скважины.

Российская нефтесервисная компания ML One привлекла $7,3 млн

Инвестиции будут направлены на поддержку международной экспансии, а также развития нового направления технологий — комплексных систем многоствольного и многозабойного заканчивания скважин (МЗС), включающих сервисы интеллектуального заканчивания, заканчивания с многостадийным гидроразрывом пласта.

ML One (юрлицо ООО «МЛ Ван Солюшенс») специализируется на разработке и внедрении собственных технологий в области МЗС. В 2017 году ML One приобрела статус резидента Технопарка «Сколково».

Создание нескольких боковых стволов с использованием решений ML One позволяет увеличить площадь вскрытия пласта, повысить эффективность разработки трудноизвлекаемых запасов, оптимизировать время работы бурового станка и сократить капитальные затраты на строительство верхних секций и наземной инфраструктуры скважины.

За период 2020-2021 годов сильно изменилась структура нефтегазового рынка, но ML One смога укрепить позиции на российском рынке и сформировать портфель международных заказов, сообщили в компании. На сегодняшний день построено более 80 многоствольных скважин и находятся в работе несколько проектов.

ML One стала уже вторым нефтесервисным проектом Runtech Ventures. В 2020 году Фонд вложился в международный стартап с российскими основателями Perfobore Inc., общий объём инвестиций составил $9,3 млн. Компания разрабатывает технологии повышения нефтеотдачи пласта путём бурения радиальных каналов из основного ствола скважины. Сегодня эффективная доля владения Фондом Perfobore Inc. составляет 30%.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Фото на обложке: Maksim Safaniuk / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Совокупная выручка резидентов «Сколково» в 2023 году выросла на 43%
  2. 2 Ссылка дня: сооснователь Haraba и GoFoods Андрей Редуто рассказывает, куда обратиться с большими сделками в России
  3. 3 Flint Capital повторно инвестировал в израильский стартап по кибербезопасности Cynomi
  4. 4 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  5. 5 На конференции «Венчурный мост 3» расскажут, почему сейчас лучший момент для инвестиций
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список