Новости

МТС выпустила облачный сервис для быстрого запуска бизнес-приложений

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Компания МТС выпустила облачный сервис на базе стартапа из своего акселератора. Сервис под названием Containerum Managed Kubernetes представляет собой платформу для быстрого запуска и управления бизнес-приложениями. Об этом Rusbase рассказали в компании.

МТС выпустила облачный сервис для быстрого запуска бизнес-приложений
Присоединиться

В основе сервиса лежит платформа Containerum, создатели которой прошли акселератор МТС в 2018 году. В августе 2019 года МТС купила платформу. В результате на базе стартапа внутри МТС появилось новое облачное направление для бизнеса.

Команда Containerum адаптировала свою платформу для работы в облаке #CloudMTS (облачный провайдер МТС). Новый сервис обещает бизнесу более быструю разработку, развертывание и администрирование IT-решений в облаке.  

Containerum Managed Kubernetes подходит для технологических стартапов, финтех-компаний и крупных представителей финансового сектора, отметили в МТС.

Стартапам сервис позволяет быстрее обновлять свои продукты, сводя к минимуму время простоя, крупному бизнесу — запускать клиентские сервисы, чат-боты, голосовые помощники или сервисы онлайн-банкинга.  

Услугой уже пользуется ряд компаний из финансового сектора, транспортной отрасли и сферы услуг, добавили в МТС. Подключиться к сервису можно на сайте облачного провайдера МТС. Сервис предоставляется бесплатно, компании платят только за потребляемый объем облачных ресурсов (это зависит от vCPU, vRAM, SSD, цены указаны здесь). 

Фото: Vladimir Zhupanenko / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как выжать пользу из кризиса и переманить клиента с облака Amazon
  2. 2 Что ждет российский рынок облачных сервисов в этом году
  3. 3 Плюсы и минусы мультиоблачной инфраструктуры
  4. 4 От вешалки до кассы: как видеоаналитика помогает фэшн-ритейлу оптимизировать подход к работе с покупателями
  5. 5 Размещение в облаке в формате единого окна: как работает комплексный инфраструктурный партнер
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти