Top.Mail.Ru
Новости

МТС запустил сервис для инвестирования в «игровой» форме «МТС Инвестиции»

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Оператор связи МТС и его дочерняя УК «Система Капитал» запустили линейку инвестиционных продуктов под единым брендом «МТС Инвестиции». Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей компаний.

МТС запустил сервис для инвестирования в «игровой» форме «МТС Инвестиции»

В первое время пользователям сервиса будет доступна только покупка-продажа ПИФов (паевых инвестиционных фондов) через мобильное приложение или на специализированном портале «МТС Инвестиции».

Чтобы приобрести пай необходимо пройти идентификацию (это можно сделать через портал «Госуслуги») и оплатить счет (это можно сделать со счета любого банка),  пай будет зачислен через день на счет в «Райффайзенбанке». МТС обещает, что вскоре у сервиса появится автоматический советник, которые будет предлагать клиентам оптимальную пропорцию в инвестициях исходя из его ответов на анкету.

По словам гендиректора УК «Система Капитал» Игоря Бусарова, важным элементом проекта является графическая реализация сервиса, в некотором роде «игровой элемент», побуждающий к покупке.

В МТС подчеркивают, что стали первым российским оператором связи, который запустил подобный продукт и предлагает удаленную покупку ПИФов с минимальным порогом для инвестиций.

«МТС Инвестиции» разрешают приобретать пай, начиная с суммы 100 рублей. Такой же порог назначен у другого игрока рынка инвестиций — «Альфа-Капитал», в «Сбербанк Управление активами» можно приобрести пай на сумму от 1000 рублей, в «Райффайзен Капитал» — от 50 тысяч рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 МТС запустил собственный корпоративный мессенджер
  2. 2 МТС вложит до $5 млн в продукты на основе технологии блокчейн
  3. 3 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  4. 4 Фейковая миссия: 3 компании, которые поплатились за предательство заявленных ценностей
  5. 5 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года