Новости

МТС запустила сервис по аренде смартфонов

Новости
Денис Савосин
Денис Савосин

Редактор новостного отдела

Денис Савосин

МТС запустила сервис помесячной аренды смартфонов. Сейчас услуга доступна только в Москве и Московской области. Взять в аренду пока можно только три последние линейки iPhone. В перспективе услуга может распространится на другие регионы и бренды. Аналогичный проект намерен запустить и «МегаФон».

МТС запустила сервис по аренде смартфонов
Присоединиться

Новую услугу шеринга смартфонов МТС запустила в партнерстве со стартапом Arenter, специализирующемся на аренде электроники и различного оборудования, сообщил «Коммерсантъ».

На сегодня можно взять в аренду iPhone последних трех поколений (iPhone XR, 11, 12 и 13) на срок от одного до двенадцати месяцев. Аренда iPhone 11 в минимальной комплектации стоит 4,2 тыс. рублей, iPhone 13 Pro Max — от 8,9 тыс. рублей.

Услуга запущена в рамках пилотного проекта на полгода в Москве и Московской области, после чего будет принято решение о масштабировании на другие регионы и о включении в нее других производителей смартфонов. 

Как сообщилив МТС, арендатор не несет ответственности за потертости и мелкие царапины, возникающие в процессе использования.

В компании рассчитывают, что сервис может быть востребован среди «молодежи, которой сейчас не интересны кредиты и постоянные обязательства», а также среди тех, кто хочет протестировать флагманский гаджет перед тем, как принять окончательное решение о его покупке, или, например, взять с собой на отдых смартфон с качественной камерой.

В Arenter рассчитывают, что проект с МТС позволит компании «занять до 10% рынка потребителей смартфонов».

Аналогичный сервис планирует запустить «МегаФон». Оператор намерен предоставлять в аренду смартфоны любого бренда. Услуга планируется запустить во всех регионах страны.

В Tele2 считают, что такая услуга нецелесообразна. При этом у оператора действует услуга аренды портативных зарядных устройств в салонах. Спрос на их аренду прирастает на 15-20% ежемесячно .

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Starikov Pavel / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  2. 2 Краш-тест сайтов: взяли под прицел операторов «большой тройки»
  3. 3 Нижегородский «Новокард» стал поставлять SIM-карты с российской ОС Simart Mi
  4. 4 Фейковая миссия: 3 компании, которые поплатились за предательство заявленных ценностей
  5. 5 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года
AgroCode Hub
Последние новости, актуальные события и нетворкинг в AgroTech-комьюнити — AgroCode Hub
Присоединяйся!