«Чайхона №1» переименуется и возьмет фамилию владельцев
Сеть ресторанов «Чайхона №1» в течение года сменит название на VASILCHUKI в честь владельцев проекта братьев Алексея и Дмитрия Васильчуков. Об этом Rusbase рассказали в компании.
В компании пояснили, что переносят акцент на личный бренд и семейственность компании. Однако компания сохранит узнаваемый маркер для постоянных клиентов – надпись «Чайхона №1» под новым названием ресторанов на логотипе и вывесках.
Кроме названия у «Чайхоны № 1» Васильчуков поменяется дизайн меню и доставки. Первые обновленные вывески появятся весной 2020 года у нескольких ресторанов. Полностью смена произойдет, когда новый бренд укрепится в ассоциации с «Чайхоной №1» и Васильчуками, уточнили в компании.
Алексей Васильчук. Фото: пресс-служба
Решение провести ребрендинг продиктовано тем, что на российском рынке есть две сети «Чайхона №1», одна из которых принадлежит Васильчукам, а другая – ресторатору Тимуру Ланскому.
Ланский основал первый ресторан «Чайхона № 1» с акцентом на узбекскую кухню в 2000 году. Позже к проекту присоенидились братья Васильчуки. В 2010 году у партнеров разошлись взгляды на ведение бизнеса, и они разделили компанию. Права на бренд остались у обеих сторон.
С тех пор Васильчуки изменили концепцию своих ресторанов. Восточная кухня осталась в прошлом, уступив место мультиформату, который находит отражение в меню, интерьере и музыкальном оформлении.
У Васильчуков почти полсотни ресторанов под брендом «Чайхона №1». Они расположены в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Воронеже, Казани, Сочи и Саратове. Кроме того, в их холдинг RESTart Vasilchuk Brothers входят рестораны Ploveberry, ObedBufet, Steak it Easy, Pizzelove, Burger Heroes, кулинарная студия Live Kitchen, ресторанный комплекс «354» в «Москва-сити» и караоке «Щас спою».
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Искусственный интеллект в малом бизнесе: теория и практика»
- 1 RB.RU совместно с CyberStage представляет интерактивную карту стартапов сферы информационной безопасности RB.RU выпускает карту молодых российских компаний сферы информационной безопасности 30 апреля 13:00
- 2 Треть россиянок отказались от косметологов в пользу домашних гаджетов Причиной стала экономия 30 апреля 12:10
- 3 Каждый четвертый россиянин имеет любимый бренд на маркетплейсе Бренд важен для 48% покупателей 29 апреля 14:16
- 4 Из товаров для дома россияне в 2024 году больше всего потратили на цветы и растения Доля трат на цветы и растения возросла с 11% до 16% 28 апреля 08:00