Top.Mail.Ru
Новости

Смена главы Intel в России, 1 млрд пользователей Twitter, новые туристические направления: главное 27 ноября

Новости
Ахмед Садулаев
Ахмед Садулаев

Редактор новостей

Продолжение сюжета от 28.11.2022 ЕЭК выступил за создание универсальной платежной системы, «Билайн» выкупят на заемные средства: главное 28 ноября
Ахмед Садулаев

Олег Абашев стал новым гендиректором российских «дочек» Intel, Маск рассказал о перспективах Twitter набрать 1 млрд активных пользователей, горнолыжные курорты оказались практически полностью выкуплены за месяц до Нового года, а RB продолжает следить за главными бизнес-новостями России и мира.

Смена главы Intel в России, 1 млрд пользователей Twitter, новые туристические направления: главное 27 ноября

Мир

  • «Черная пятница» в США побила рекорд онлайн-продаж. В этом году американцы потратили за время акции $9,12 млрд, что на 2,3% больше, чем рекорд 2020 года в $9,03 млрд.
  •  Еврокомиссия намерена вдвое увеличить минимальные акцизы на сигареты, а также ввести налоги на вейпы и системы нагревания табака.
  • Арабский валютный фонд выделил $1 млрд на поддержку программы экономических и финансовых реформ Йемена.

Россия

  • РБК: пост председателя Счетной палаты после ухода Алексея Кудрина в «Яндекс» может занять первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.
  • Песков: Россия руководствуется собственными интересами и не будет «стрелять себе в ногу» в случае введения потолка цен на энергоресурсы.

Бизнес

  • У российских «дочек» Intel, «Интел А/О» и «Интел текнолоджис», сменился руководитель. Согласно данным ЕГРЮЛ, Олег Абашев сменил Наталью Галян на посту гендиректора компаний.
  • Илон Маск заявил, что через 12-18 месяцев число ежемесячных пользователей Twitter может превысить 1 млрд.
  • Также бизнесмен сообщил о новинках, которые появятся в Twitter 2.0: интерактивная реклама, обновление системы платежей и видеораздела, шифрование личных сообщений и др. Кроме того, компания решила восстановить наем сотрудников.
  • В это время FT рассказала, что именно поведение нового главы Twitter стало причиной ухода с платформы крупных рекламодателей.
  • Согласно опросу Kyodo, 23% японских компаний, таких как Toyota, Shiseido и Nintendo, в 2023 году планируют увеличить цены на свою продукцию из-за роста стоимости материалов и доставки.

Туризм

  • Отели горнолыжных курортов Северного Кавказа к концу ноября практически полностью выкуплены на новогодние каникулы. Как сообщили в «Кавказ РФ», загрузка Архыза и Приэльбрусья близится к 100%, места в некоторых отелях забронированы еще с лета.
  • Намибия обсуждает запуск прямых рейсов между Москвой и Виндхуком, сообщил посол страны в России.
  • Крупнейший туроператор Венесуэлы Venezolana de Turismo планирует открыть представительства в России, Иране, Мексике и на Кубе.

Фото: 9dream studio / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Facebook и Twitter против Clubhouse: что будет, когда крупнейшие игроки скопируют функционал аудиочатов
  2. 2 От IBM до Uber: история крупнейших компаний — в 33 книгах
  3. 3 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста
  4. 4 60 влиятельных женщин, на которых стоит подписаться в Twitter
  5. 5 5 женщин-лидеров в сфере технологий
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее