Top.Mail.Ru
Новости

Новосибирский Академгородок встретил участников Russian StartUp Tour

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Новосибирский Академгородок встретил участников Russian StartUp Tour

Четвертого апреля технопарк Академгородка в Новосибирске принимал экспертов и менторов road show Russian SrartUp Tour.В Деловой программе мероприятия приняли участие 200 молодых предпринимателей, разработчиков инновационных проектов, студентов новосибирских вузов. Более 200 проектов было заявлено в Новосибирске для участия в однодневной деловой и тренинговой программе, из них 12 проектовполучили уникальную возможность экспертизы со стороны консультантов, менторов, инвесторов  Russian StartUp Tour.

Выбор Новосибирска и Академпарка среди возможных площадок проведения Russian SrartUp Tour является вполне закономерным. Новосибирский Академпарк сегодня – это один из крупнейших в России инновационных центров, резидентами которого являются 235 компаний, а Новосибирская область славится благоприятным инновационным климатом

В рамках деловой программы Russian SrartUp Tour в Новосибирске прошла презентация возможностей институтов развития по поддержке и продвижению стартапов, были организованы «круглые столы» по вопросам создания в Новосибирской области профессионального сообщества молодых предпринимателей, дорожной карты развития IT-отрасли до 2020 года, внедрения стандарта современного инженерного образования (CDIOR) в высших учебных заведениях региона.

Новосибирские стартап-команды представили 12 инновационных проектов для экспертной экспресс-оценки. После представления каждого проекта состоялось живое обсуждение его формы и содержания. Эксперты сразу определяли, какой институт развития может оказать поддержку проекту на данном этапе, в соответствии со стадией его проработки и актуальными задачами, стоящими перед стартапом. В ходе коучинг-сессии команды проектов получили советы и консультации экспертов и менторов по своим конкретным разработкам, а также оценку потенциала коммерциализации проекта - от профессиональных инвесторов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ИИ-стартап студентов Университета Иннополис привлек 10 млн рублей
  2. 2 Crunchbase: в 1 кв. 2024 года стартапы по всему миру привлекли $66 млрд
  3. 3 «Эволюционируй, если сможешь»: как Pre-IPO спасает технологический бизнес в России
  4. 4 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа
  5. 5 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!