Новости

Новый Range Rover SV: керамика снаружи и внутри и 1,6 млн вариантов отделки

Новости
Алёна Августинка
Алёна Августинка

Редактор направления «Авто»

Алёна Августинка

Jaguar Land Rover показал топ-версию представительского внедорожника Range Rover. Новинка разработана подразделением Special Vehicle Operations. Обозначается топ-версия аббревиатурой SV и от стандартной модели отличается вариантами отделки салона и аксессуарами. Причем, по заявлению автопроизводителя, у машины будет 1,6 млн конфигураций на выбор.

Новый Range Rover SV: керамика снаружи и внутри и 1,6 млн вариантов отделки
Присоединиться

Главный акцент в компании при создании топ-версии сделали на персонализацию автомобиля. Внедорожник будет доступен в двух вариантах дизайна: SV Serenity и SV Intrepid. Их можно применить как отдельно к экстерьеру и интерьеру, так и выбрать в качестве единой темы оформления всего автомобиля.

 

Среди вариантов конфигураций есть и четырехместный салон

 

Как отмечается, SV Serenity подчеркнуто роскошный, SV Intrepid якобы придает новинке больше скрытности и динамизма. Для SV Intrepid впервые можно заказать обивку кресел синтетической кожей Ultrafabrics (она на 30% легче натуральной) в сочетании с текстилем Kvadrat Remix из шерсти. Еще у этой версии есть матовое черное керамическое покрытие селектора трансмиссии, «шайбы» системы Terrain Response и крутилок на центральной консоли вместо глянцевого белого. Эти элементы делают по той же технологии, что и циферблаты дорогих часов.

 

Керамика отлично вписывается в интерьер автомобиля

 

Керамику с рельефным мозаичным рисунком также можно выбрать в качестве альтернативы дереву или металлу. Из неё также изготовлена эмблема-рондель на двери багажника Range Rover. А вот центральную консоль внедорожника украшает декоративная мозаика в технике маркетри. Ее выкладывают вручную из нарезанных лазером кусочков древесины венге, самые маленький из которых имеет размеры 6x8 мм. 

Для обивки кресел внедорожника используют полуанилиновую кожу. Опционально предлагается «близкая к анилиновой», по тактильным ощущениям похожая на мебельную. Такая кожа подвергается гораздо меньшей обработке, а благодаря новому процессу изготовления оставляет на десять процентов меньше отходов. Наконец, для Range Rover SV доступны декоративные накладки с металлическим напылением, 13 комплектов колес, среди которых 23-дюймовые в темно-сером цвете, 14 дополнительных цветов кузова из палитры SV Bespoke Premium (через сервис SV Bespoke Match to Sample можно воссоздать практически любой оттенок) и два варианта окраски крыши.

 

Топ-версия Range Rover обозначается аббревиатурой SV 

 

В продажу Range Rover SV поступит в начале 2022 года. Внедорожник можно будет приобрести со стандартной и удлиненной колесной базой. Версия LWB первые будет идти с пятиместным салоном. За доплату можно будет получить четырехместный вариант SV Signature Suite с выдвижным столиком и встроенным в центральную консоль холодильником. В гамму двигателей Range Rover SV войдут наддувный V8 4.4 (530 сил и 750 Нм), заряжаемая от сети 510-сильная гибридная установка на базе рядной «шестерки» 3.0 (только для LWB) и шестицилиндровый дизель Ingenium 3.0 (350 сил и 700 Нм).

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий! 

Фото: Land Rover

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Когда стоит задуматься об автомобиле по подписке?
  2. 2 Инвестиции в коммерческую недвижимость: вкладывать или нет?
  3. 3 Цифровой luxury: как продавать самые дорогие в России квартиры
  4. 4 Стоит ли инвестировать в элитную жилую недвижимость: все за и против
  5. 5 Что нужно знать стартапу, который хочет продать технологию люксовому бренду