Top.Mail.Ru
Новости

Nvidia намерена запатентовать технологию работы с файлами в метавселенной

Новости
Ахмед Садулаев
Ахмед Садулаев

Редактор новостей

Ахмед Садулаев

Глава Nvidia Дженсен Хуанг совместно с несколькими соавторами подал патентную заявку на систему для открытия и совместного использования файлов в облаке без необходимости установки соответствующего приложения на локальных устройствах.

Nvidia намерена запатентовать технологию работы с файлами в метавселенной

Согласно данной технологии, вместо привычного представления файл кодируется и выводится прямо в видеопотоке для клиента, а вся работа с ним происходит в облачном пространстве.

Как сообщает The Register, патент получил название «метод и устройство для выполнения заявок в облачной системе» была подана в августе этого года и была опубликована в начале декабря.

Патент, если он будет выдан, может стать ключевым звеном во взглядах Хуанга на обработку данных в метавселенной, особенно в области инженерных и научных вычислений.

Технология чем-то похожа на открытие файлов CAD/CAM с помощью облачного приложения, где представление его содержимого осуществляется через гарнитуру виртуальной или дополненной реальности либо через мобильное приложение, а редактирование файла производится непосредственно во время получения видеопотока.

AR/VR-гарнитуры уже поддерживают двустороннюю связь с облачными платформами, но Nvidia предлагает новую технологию. Изобретение предполагает, что облачный сервер получает идентификатор файла с устройства, извлекает этот файл с сервера, находит соответствующее приложение в памяти облачного сервера, а затем транслирует его как видеопоток клиенту.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото: Nvidia

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  2. 2 Метавселенные и AI: изменится ли образование в 2024 году
  3. 3 ИКРА провела образовательный квест в метавселенной Roblox для международной компании
  4. 4 Виртуальный брендформанс — зачем бизнесу создавать метавселенную в Roblox
  5. 5 70% российских HR-специалистов допускают, что метавселенные скоро заменят работу в офисе
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта