Top.Mail.Ru
Новости

Облачные технологи позволяют экономить деньги

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Облачные технологи позволяют экономить деньги

пасвчОблачные технологии позволяют увеличить продуктивность бизнеса и сэкономить деньги, выяснилось в исследовании, инициированном корпорацией Microsoft. С этим согласились больше половины владельцев среднего и малого бизнеса.

Согласно исследования 59% СМБ компаний, которые уже начали использовать облачные технологии для своего бизнеса,  отметили увеличение продуктивности бизнеса. 57% опрошенных отметили экономию денег, а 24% считают, что благодаря облачным технологиям их бизнес стал более инновационным. Чуть больше половины владельцев среднего и малого бизнеса (52%) посчитали, что облачные технологии станут основой IT-инфраструктуры в будущем. Исследование проводилось в Европе и России в 2011 году.

Основные сомнения владельцы среднего и малого бизнеса высказали относительно безопасности данных в облачных сервисах. Об этом заявили 35% респондентов. Также 43% опрошенных назвали облачные сервисы непроверенными и, следовательно, рискованными. Возможно, что причиной недоверия к облачным технлогиям, является недостаток информации. 41% опрошенных пожаловались, что получают недостаточное количество информации о подобных сервисах.

Но, несмотря на опасения, половина представителей СМБ (52%) считают, что в будущем облачные технологии станут нормой для среднего и малого бизнеса.  Результаты данного исследования, подтверждают и независимые исследования. Например, в других европейских исследованиях отмечается, что облачная платформа обходится владельцам в 40 раз дешевле по сравнению с традиционной серверной ИТ-инфраструктурой.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Плюсы и минусы мультиоблачной инфраструктуры
  2. 2 От вешалки до кассы: как видеоаналитика помогает фэшн-ритейлу оптимизировать подход к работе с покупателями
  3. 3 Размещение в облаке в формате единого окна: как работает комплексный инфраструктурный партнер
  4. 4 Как франчайзи могут улучшить клиентский сервис с помощью видеонаблюдения Ivideon
  5. 5 Одна дополнительная услуга — плюс 100 млн рублей в год: как телеком-компании зарабатывать больше