Top.Mail.Ru
Новости

Объявлены победители конкурса бизнес-проектов HSE{13K} 2013

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Объявлены победители конкурса бизнес-проектов HSE{13K} 2013

Подвеяны итоги конкурса бизнес-проектов HSE{13K}. Конкурс ежегодно проводится Бизнес-инкубатором НИУ ВШЭ при поддержке ОАО «РВК» и ДНППиП.

Первое место и чек на $6500 получила команда iBinom – SaaS-cервис медицинской интерпретации генетических данных. CEO и сооснователь проекта – Андрей Афанасьев.

Второе место и чек на $6500 получил проект Penxy - приложение, которое позволяет синхронизировать показ презентации одновременно на проекторе, планшетных устройствах и ноутбуках в зале. Основатель проекта – Дмитрий Думик.

Путевки в полуфинал БИТ 2013 и акселерационную программу получили не только победители, но и еще 3 проекта: ИммунослайдЭлектронный поводырь для слепых«Электросонар»SunEyes. Оставшиеся финалисты получили утешитльные призы от партнёров мероприятия.

Напомним, из 132 заявок поданных на конкурс экспертным жюри было отобрано 14 финалистов. Именно они и презентовали свои проекты на финале состоявшемся 29 мая в малом зале Центрального дома предпринимателя.

Конкурс бизнес-проектов HSE{13K} проводится с 2006 года и ежегодно собирает порядка 130 заявок. Являясь одним из этапов федерального конкурса БИТ, конкурс охватывает преимущественно аудиторию университетских проектов. Жюри оценивают проекты по 4 критериям: инновационность, бизнес-потенциал, инвестиционная привлекательность, команда.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Бизнес-инкубатор ВШЭ открывает прием заявок на HSE Startup Cup 2022
  2. 2 Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ проведет цикл лекций о блокчейне и криптовалюте
  3. 3 13 стартапов вошли в новый грантовый акселератор бизнес-инкубатора ВШЭ
  4. 4 Российские школьники победили на международной олимпиаде по химии в Казахстане
  5. 5 Российские школьники победили на международной олимпиаде по информатике