Top.Mail.Ru
Новости

Oculus приобрел компанию-разработчика VR-тренировок

Новости
Илья Голубев
Илья Голубев

Редактор RB.RU

Илья Голубев

Разработчик технологий виртуальной реальности Oculus купил компанию Within и ее иммерсивный фитнес-сервис Supernatural. Сумма сделки не уточняется.

Oculus приобрел компанию-разработчика VR-тренировок

Oculus (принадлежит Meta, бывшей Facebook) приобрел сервис VR-тренировок Supernatural для развития своей виртуальной метавселенной, об этом сообщается в блоге компании.

«Вместе мы откроем будущее устройствам для спортивных приложений в виртуальной реальности, вдохновив других разработчиков создать свои фитнес-решения для VR. Мы верим, что фитнес ждет невероятный успех в виртуальности», — пишет вице-президент компании Джейсон Рубин.

Within, разработчик Supernatural, будет работать независимо в подразделении Reality Labs.

Сервис Supernatural предполагает использование VR-очков и нескольких контроллеров для спортивных тренировок, чтобы разнообразить их.

Пользователи могут выбрать любое место в виртуальности, где бы они хотели заниматься («от Мачу-Пикчу до равнин Марса»), а за выполнением упражнений следят тренеры. Уточняется, что сейчас у Supernatural тысячи пользователей.

Глава Meta (на днях переименованная в таковую из Facebook) Марк Цукерберг вместе с презентацией нового названия своей компании объявил о задуманном им создании «метавселенной», которая объединит различные сервисы виртуальной и дополненной реальности. Мы рассказывали, что это значит для разработчиков.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!  

Фото: Within/Facebook

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Кикстартер помог создать 283 тысячи рабочих мест
  2. 2 Стартапы, которые скупает Facebook: как стать следующим?
  3. 3 Цифры дня. $1499 за набор виртуальной реальности
  4. 4 10 тысяч шагов в день — обязательная норма или миф? Разбираемся с врачами
  5. 5 Как Web3-проекты меняют взаимодействие между болельщиками и спортсменами