Онищенко займется интернетом
Роспотребнадзор предложил расширить свои полномочия - ведомство считает, что должно само искать и блокировать нелегальный контент.
«Ответственность за наличие сайтов суицидальной направленности в сети Интернет возлагается исключительно на гражданское общество, что абсолютно недопустимо с точки зрения целей и задач государства», — говорится в сообщении ведомства. Роспотребнанзор также считает, что у надзорных органов должна быть возможность не только блокировать запрещенный контент, но и останавливать деятельность всего сайта. Ведомство наставивает, что бороться с распространением информации о самоубийствах нужно не только в интернете, но и на телевидении, радиостанциях и в печатных СМИ.
Интернет-страницы попадают в реестр запрещенных по обращениям граждан. После этого руководство ресурса, либо провайдер блокируют запрещенный контент по требованию госорганов: Роспотребнадзора, Роскомназора и ФСКН.
Напомним, что в ноябре 2012 года Роспотребнадзор внес в реестр запрещенных сайтов ролик с YouTube, в котором показано, как изобразить на своей руке порезанные вены. Суд признал законным решение Роспотребнадзора о том, что ролик «Видео урок Как резать вены =D» содержит пропаганду суицида.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Старт работы на Ozon»
- 1 Выходить по-честному. Госдума меняет правила для участников бизнеса Минэкономразвития упрощает выкуп долей в ООО по рыночной стоимости 27 июня 18:54
- 2 Эксперт озвучил риски законопроекта о полномочиях ФНС оценивать состояние компаний И назвал вопросы, требующие проработки 23 июня 12:44
- 3 О результатах ужесточения продажи алкоголя можно судить только в следующем году ― эксперт В ответ на заявление Минздрава 20 июня 14:28
- 4 Эксперты рассказали о важных для бизнеса нововведениях, которые вступают в силу в июне Русбейс узнал, какие решения государства потребуют от бизнеса адаптации 01 июня 11:38