Новости

Платформ видеоконтента SOTAL привлекла 31 млн. рублей

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Платформ видеоконтента SOTAL привлекла 31 млн. рублей
Присоединиться

Проект SOTAL, предоставляющий владельцам и производителям видеоконтента доступ к зрителю, привлек инвестиции от ЗАО «СОТАЛ-Интерактив» и Фонда посевных инвестиций РВК. Сумма сделки составила 31 млн. рублей.

Привлеченные средства будут направлены на запуск универсальной платформы распространения платного видеоконтента для операторов связи и контент-провайдеров. По мере выполнения компанией метрик бизнес-плана сумма будет инвестирована траншами.  Реализация проекта рассчитана на полтора года, после чего планируется привлечение дополнительных инвестиций для масштабирования модели в России и за рубежом. 

Платформа SOTAL дает владельцам и производителям видеоконтента доступ к зрителю. При этом проект берет на себя технологическое обеспечение всей цепочки задач распространения видео –  обработку, хранение, защиту и передачу на различные мобильные и стационарные устройства с возможностью монетизации. Проект SOTAL дает возможность широкому кругу обладателей видеоконтента найти своих платежеспособных зрителей в России и за рубежом

Доступ к платформе предлагается по модели PaaS - «платформа как услуга». За счет облачной концепции SOTAL операторы и правообладатели получат потенциал для развития бизнеса с минимальными для себя первоначальными инвестициями и в кратчайшие сроки.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Поиск инвестора: с чего начать?
  2. 2 Биотехнологов испортил кадровый вопрос?
  3. 3 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  4. 4 Казахстанский стартап kook для заказа продуктов в рестораны привлек $200 тыс. инвестиций
  5. 5 «Черноголовка» купила производителя мюсли Matti и батончиков Bigstar