Top.Mail.Ru
Новости

Представлен первый в мире портативный 3D-сканер

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Представлен первый в мире портативный 3D-сканер

Представлен первый в мире портативный 3D-сканер Photon. В первую очередь устройство облегчит жизнь профессиональным дизайнерам и просто творческим личностям. К слову, разработка собирает финансирование на краудфандинговой площадке Indiegogo. Вот короткая видео-презентация продукта:


Программное обеспечение для девайса было разработано с нуля и доступно как для Mac, так и PC. Пользователь может выбрать желаемое качество и сохранить результат в любом распространённом формате. В настоящее время поддерживаются .STL .OBJ и .PLY. Созданные файлы без дополнительной обработки импортируются во все популярные программы: 3ds Max, Maya, SolidWorks, Cinema 4D, Google SketchUp и т.д. 

Что делать с полученными файлами? Распечатывать, конечно. Также цифровые модели легко применять в играх, трёхмерной анимации или спецэффектах для видео. Еще одним перспективным направлением можно считать обратную разработку, создание реплик редких предметов и прототипирование на ранних этапах.

Проблема 3D-сканирования особо остро стоит перед владельцами 3D-принтеров, так как сейчас им постоянно требуются новые объекты для распечатки, а предыдущие модели сканеров были дорогостоящими и громоздкими. Данный продукт позволит решить эту проблему. 

Производство 3D-сканеров начнётся сразу после завершения проекта софинансирования на сайте IndieGoGo, где уже даже превышен лимит инвестиций. Для первых покупателей сканер обойдётся всего в $399.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Мифы о производственной 3D-печати: дорого, ненадёжно, медленно
  2. 2 Хотите построить бизнес на 3D-печати? Вот что нужно знать
  3. 3 На 95% дешевле: в чем эффективность 3D-печати для современного бизнеса
  4. 4 МЭИ напечатает самолёты: молодые учёные представили инновационный 3D–принтер
  5. 5 3Dравый смысл: зачем предприятия внедряют аддитивные технологии?