«Райффайзенбанк» отключает исходящие переводы в долларах с 10 июня. Причиной стала позиция банков-корреспондентов. Ранее Минфин США направлял австрийской Raiffeisen Bank International предупреждение из-за работы в РФ.
Как следует из сообщения «Райффайзенбанка», ограничение касается только американских долларов и только исходящих операций
Корректно оформленные и отправленные до 16:00 мск 7 июня платежи в американской валюте будут проводиться при учете установленных ограничений.
«При оформлении перевода в "Райффайзен Онлайн" с 1 июня будет действовать скидка 50% на комиссию банка за проведение исходящих платежей клиентов-физлиц в долларах США в другие банки», — разъяснили в банке.
Ранее американский Минфин пригрозил вторичными санкциями европейским банкам, которые продолжают работать в России. На сегодняшний день деятельность в том или ином виде в РФ продолжают два крупных европейских банка — австрийский Raiffeisen Bank International и итальянский UniCredit.
Фото на обложке: Sergio Photone /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- Пройти курс «Как открыть кофейню»
- 1 ЦБ разработает платформу для контроля подозрительных денежных переводов
- 2 Правительство Молдавии хочет возобновить переводы с РФ
- 3 «Юникредит Банк» повысит комиссию за переводы в валюте до 5%
- 4 Сумма операций через СБП выросла в два раза в третьем квартале — до 19,8 трлн рублей
ВОЗМОЖНОСТИ
28 января 2025
03 февраля 2025
28 февраля 2025