Top.Mail.Ru
Новости

В каких городах России рекрутерам платят больше всего

Новости
Анна Оленькова
Анна Оленькова

Ex-руководитель новостного отдела.

Анна Оленькова

«Авито Работа» специально для Rusbase провела исследование и выяснила, в каких городах hr-менеджерам предлагают наиболее высокие зарплаты. Исследование подготовлено ко Дню рекрутера, который отмечается в России 20 сентября.

В каких городах России рекрутерам платят больше всего

Традиционно самые высокие зарплаты в Москве. Во втором квартале 2019 года работодатели в среднем готовы были предложить соискателям зарплату в размере 54,2 тысячи рублей. На втором месте в списке Пермь (44,7 тысячи рублей), на третьем — Санкт-Петербург (44,1 тысячи рублей).

Активнее всего зарплаты специалистам по подбору персонала растут в Казани и Перми. В этих городах в среднем предлагаемые зарплаты по сравнению со вторым кварталом 2018 года увеличились на 38%.

А вот в Новосибирске, Ростове-на-Дону и Волгограде зарплатные предложения, напротив, уменьшились. Падение составило от 2 до 7%. Так, в Волгограде hr-менеджерам готовы платить только 25,4 тысячи рублей.

Зарплатный рейтинг российских городов для вакансии «рекрутер»

Средняя зарплата рекрутера по России во втором квартале текущего года составила 37,5 тысячи рублей и по сравненю с аналогичным периодом прошлого года возросла на 7,2%.

Фото: eamesBot / Shutterstock

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 На TechRec 2024 расскажут, как грамотно внедрить ИИ в HR
  2. 2 Наём сотрудника равен 2,5 его зарплаты
  3. 3 Зачем бизнесу инклюзивность. Опыт работы сотрудников с РАС в ИТ-компании
  4. 4 «Так рано?»: как просить отпуск на новой работе
  5. 5 Эффективность адаптации нельзя измерить. Какие мифы мешают грамотному онбордингу