Top.Mail.Ru
Новости

Российский трафик Instagram побил рекорд на фоне флешмоба с Леди Гагой

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

В аналитическом сервисе SimilarWeb сообщили, что российский трафик Instagram в июле стал рекордным для 2019 года. Посещаемость этой соцсети пользователями из России выросла на фоне флешмоба в аккаунте Леди Гаги, отмечает РБК.

Российский трафик Instagram побил рекорд на фоне флешмоба с Леди Гагой

По данным SimilarWeb, в июле российский трафик Instagram достиг 246,87 млн посещений. Это на 12,1% больше, чем в январе этого года, и на 24,8% больше, чем в феврале — самом неудачном для этой соцсети месяце с точки зрения трафика из России.

Популярность других площадок не демонстрировала такого роста или даже уменьшалась. Так, в июне аудитория «Одноклассников» увеличилась на 3,4% — до 23,18 млн пользователей. У Facebook и «ВКонтакте» этот показатель снизился на 4,2% (до 21,68 млн пользователей) и 1,8% (до 37,86 млн) соответственно.

По данным SimilarWeb нельзя определить, что стало причиной роста трафика Instagram в России. Однако в июле русскоязычные пользователи активно комментировали один из постов Леди Гаги — это началось после сообщения американских таблоидов о том, что актер Брэдли Купер ушел к ней от российской модели Ирины Шейк.

При этом записи на русском языке под фотографиями Леди Гаги касались не только отношений знаменитостей: вскоре люди начали общаться на отвлеченные темы, делиться рецептами и публиковать объявления.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как скачать видео из Instagram*?
  2. 2 Как получить синюю галочку в Instagram* и Telegram — личный опыт
  3. 3 30 инструментов для работы в Instagram* в 2023 году
  4. 4 Миллионы на советах для блогеров: как зарабатывает Александра Митрошина
  5. 5 Не марафонами едиными: на чем зарабатывает Елена Блиновская