Top.Mail.Ru
Новости

В России не будут вводить карантин

Новости
Анна Оленькова
Анна Оленькова

Ex-руководитель новостного отдела.

Анна Оленькова

Российские власти не будут вводить режим нерабочих недель, как это было весной. Об этом пишет РБК со ссылкой на федеральных чиновников.

В России не будут вводить карантин

По словам одного из источников издания, введение карантина из-за эпидемии исключено. Собеседник газеты отмечает, что президент Владимир Путин прислушивается к мнению специалистов. Они говорят, что нет необходимости в новом локдауне.

На совещании с главой государства 14 октября вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что новые ограничения не нужны. Она отметила, что ситуация в стране «управляема». 

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова 19 октября сообщила, что власти не видят необходимости в ограничении деятельности каких-либо предприятий или секторов экономики.

Также не будет нового обращения президента к россиянам в связи с эпидемией.

При этом региональные власти вводят ограничения. Так, в Москве работодателей обязали перевести на удаленку 30% сотрудников, всех работников-пенсионеров, а также тех, кто страдает хроническими заболеваниями. В ночные клубы, бары и другие развлекательные заведения, работающие ночью, можно попасть только по QR-коду или смс. Систему чек-инов могут ввести и для салонов красоты, ресторанов и непродовольственных магазинов.

В Московской области с 21 октября запрещены все массовые мероприятия, в том числе спортивные. Не будут работать выставки и музеи. Торговые центры площадью больше 5 тысяч кв.м и заведения общепита должны измерять температуру у посетителей и не допускать тех, у кого она повышена.

Фото: ANRproduction / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В пандемию заключать сделки с крупным бизнесом стало труднее. Как ускорить процесс?
  2. 2 Мой бизнес пострадал от локдауна. Как я могу получить помощь?
  3. 3 Как креативная экономика переживала пандемию и что ждет ее дальше
  4. 4 Как вакцинация поможет победить коронавирус?
  5. 5 Детские лагеря в условиях пандемии: как обеспечить ребёнку безопасный отдых
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее