Top.Mail.Ru
Новости

В России нашли радиостанцию с эфиром, на 99% состоящим из рекламы

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Красноярское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) обнаружило радиостанцию, эфир которой почти полностью состоял из рекламы.

В России нашли радиостанцию с эфиром, на 99% состоящим из рекламы

Об этом пишет vc.ru со ссылкой на сообщение пресс-службы УФАС.

На радиостанцию с названием «Радио Шанс Шарыпово», в частности, в УФАС пожаловалось Енисейское управление Роскомнадзора. Речь шла о возможном нарушении закона «О рекламе».

Комиссия Красноярского УФАС затем провела проверку, в ходе которой выяснилось, что 15 ноября 2015 года эта радиостанция превысила допустимый объем вещания рекламы в эфире в пять раз.

Напомним, согласно части 2 статьи 15 Федерального закона «О рекламе», в радиопрограммах, не зарегистрированных в качестве СМИ и специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного характера, продолжительность рекламы не может превышать 20% времени вещания в течение суток.

«Общая продолжительность вещания рекламы 15 ноября 2015 года в эфире СМИ "Радио Шанс Шарыпово" составила 99 % времени вещания в течение суток», — сообщается на сайте УФАС.

По результатам проверки комиссия выдала радиокомпании предписание о прекращении нарушения законодательства. В данный момент рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минюст США запросил три года тюрьмы для экс-главы Binance
  2. 2 Реестр недобросовестных поставщиков: какие ограничения ждут тех, кто в 2024 году попадёт в «черный список»
  3. 3 Виды виз в Индонезию
  4. 4 Бухгалтерская экспертиза для бизнеса
  5. 5 Как проверить бренд на гринвошинг