Новости

РВК подводит итоги своей деятельности в 2012 году

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
РВК подводит итоги своей деятельности в 2012 году
РВК решила рассказать об итогах своей деятельности за 2012 год, в котором особое внимание компания уделила разработке новых инвестиционных инструментов, повышению качества отбираемых для инвестирования проектов, тщательной проработке структуры сделок, а также отбору проектов преимущественно на ранней стадии развития. 

На конец декабря 2012 года число портфельных компаний достигло 131. Общий объём инвестиций по одобренным сделкам за весь период существования РВК составил 11,8 млрд руб. В 2012 году фондами, созданными с участием капитала РВК, одобрены к инвестированию 33 инновационные компании, что составляет 25% от общего числа компаний, вошедших в портфель фондов РВК за весь срок работы компании на рынке. При этом в уходящем году объём одобренных инвестиций составил 2,65 млрд руб., то есть около 23% от объёма инвестиций, сделанных за все время деятельности компании.

Что касается непосредственно портфеля фондов, распределение по отраслям выглядит следующим образом: 

Но деятельность РВК выходит за рамки только инвестициионной активности. Также стоит заметить, что РВК является одним из институтов развития инфраструктуры венчурного инвестирования в России. Здесь стоит отметить запуск проект Russian Startup Index, о котором мы недавно писали, также в 2012 году при активной поддержке РВК был создан и приступил к активной работе Клуб директоров по науке и инновациям (iR&D Club) — профессиональное сообщество менеджеров топ-уровня крупных компаний, отвечающих за научно-исследовательскую деятельность, разработки и развитие инноваций в целях повышения конкурентоспособности бизнеса в различных отраслях российской экономики. За год работы Клубом был реализован ряд стратегически важных инициатив. 

Еще необходимо сказать и о запуске сервиса Time2Market, предоставляющий доступ инновационным компаниям к лучшим международным и российским консалтинговым практикам, широкой категорированной базе знаний, содержащей примеры успешных маркетинговых кейсов, шаблоны маркетинговых документов от ведущих консалтинговых агентств, истории успеха и статьи по инновационному маркетингу.

В целом год для РВК выдался насыщенным на успешные сделки и проекты. Поностью отчет о деятельности компании можно прочитать здесь

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Поиск инвестора: с чего начать?
  2. 2 Биотехнологов испортил кадровый вопрос?
  3. 3 Telegram выпустил облигации на $330 млн
  4. 4 Михаил Фридман и его партнеры продали доли в инвестиционной «А1» за 100 тыс. рублей
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке