Top.Mail.Ru
Новости

Поставки электромобилей Tesla в Китае упали на 69%

Новости
Денис Савосин
Денис Савосин

Редактор новостного отдела

Денис Савосин

Поставки электромобилей Tesla, собираемых в Китае, на местный рынок в июле обрушились на 69%. При этом темпы производства практически не изменились, так как значительно возрос экспорт.

Поставки электромобилей Tesla в Китае упали на 69%

Tesla в июле поставила на внутренний рынок КНР всего 8621 электромобиль, произведенный на заводе в Шанхае, что на 69% меньше чем в июне, сообщило агентство Bloomberg. В июне Tesla продала на китайском рынке 28 138 автомобилей.

Вместе с тем резко вырос экспорт электромобилей. В июле на зарубежные рынки с завода в Шанхае было поставлено сразу 24 347 электрокаров, что почти в 5 раз больше, чем в июне. Таким образом, общий объем поставок за месяц почти не изменился, сократившись лишь на 0,6%.

Завод Tesla в Шанхае стоимостью $2 млрд был запущен в январе 2020 года. Он стал для компании первым за пределами США. Кроме того, Tesla стала единственным иностранным автопроизводителем, которому позволили полностью владеть своим производством в Китае.

Однако последний год в КНР Tesla преследуют неудачи. Среди них аварии и повышенное внимание регулирующих органов. Также на результаты компании могло повлиять успешное развитие китайских конкурентов таких, как NIO, Xpeng и Li Auto.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Pexels

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Уловки кондитеров: на что идут производители, чтобы пережить кризис в отрасли
  2. 2 Видеоконтент, который продает: форматы и особенности
  3. 3 ABC-анализ в бизнесе: что такое, для чего нужен и как проводится
  4. 4 Автовебинары: плюсы и минусы онлайн-мероприятия в записи
  5. 5 7 подводных камней раскрученного личного бренда