Samsung представил чип для карт со сканером отпечатков пальцев
Компания Samsung Electronics разработала микросхему со сканером отпечатков пальцев для защиты платежных карт и электронных пропусков. Технология должна сделать покупки быстрее и безопаснее.
Чип включает в себя модуль безопасности, датчик отпечатков и процессор, говорится в релизе компании.
Чип получает информацию с помощью сканера отпечатков, хранит эти данные благодаря Secure Element, обрабатывает информацию при помощи защищенного процессора.
Объединение этих функций в одной микросхеме поможет производителям сократить количество чипов и оптимизировать выпуск биометрических платежных карт.
В компании заявили, что систему невозможно обойти с помощью незаконных методов, таких как искусственные отпечатки пальцев.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото на обложке: Samsung
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Интернет-маркетинг для малого бизнеса»
- 1 В России предложили ввести биометрию для быстрой езды на электросамокатах Предполагается, что мера повысит безопасность поездок 04 апреля 12:06
- 2 Власти скорректировали законопроект по борьбе с кибермошенничеством Например, от маркетплейсов больше не требуют идентифицировать продавцов через «Госуслуги» 25 марта 14:20
- 3 Продавцы на маркетплейсах получат отметку за авторизацию через «Госуслуги» Подтверждение личности при этом будет добровольным 24 марта 21:53
- 4 Анонимности больше не существует: зачем нужна Единая биометрическая система Что она даст государству и бизнесу 24 марта 15:00