«Сбер» оценил в 230 млрд рублей финансовый эффект от внедрения искусственного интеллекта. Сильный ИИ, квантовые компьютеры и глобальный разум банк назвал одними из главных киберугроз в будущем.
Финансовый эффект от внедрения искусственного интеллекта в «Сбере» оценили в 230 млрд рублей по итогам 2022 года. Об этом говорится в сообщении банка.
В пресс-службе Сбербанка отметили, что ИИ уже принимает некоторые решения лучше человека, например, сколько купюр положить в банкомат и как построить маршрут инкассации.
В своем отчете Сбербанк назвал главные по мнению банка киберугрозы будущего. Это, в частности, сильный искусственный интеллект, который сможет создать самообучающееся ПО, способное обходить методы защиты данных, а также квантовые компьютеры, которые могут поставить под угрозу надежность классических методов шифрования.
Фото на обложке: nikkimeel /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- Пройти курс «Как открыть микромаркет»
- 1 «Сбербанк» оценил ущерб россиян от мошенников в 250-300 млрд рублей
- 2 Сбербанк стал самой дорогой компанией России
- 3 В отделении «Сбербанка» в Санкт-Петербурге произошел взрыв
- 4 Часть продавцов может покинуть «Мегамаркет» из-за новых условий обработки заказов — Shopper's
ВОЗМОЖНОСТИ
28 января 2025
03 февраля 2025
28 февраля 2025