Top.Mail.Ru
Новости

«Сбербанк» и «Банк Харбина» объявили о создании фонда для инвестиций в стартапы

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Российский «Сбербанк» и китайский «Банк Харбина» подписали соглашение о намерениях создать инвестиционный фонда MT2 (Money-Time) размером $50 млн для инвестирования в технологические и инновационные стартапы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного «Сбербанка».

«Сбербанк» и «Банк Харбина» объявили о создании фонда для инвестиций в стартапы

«Сегодня мы совместно с коллегами из Банка Харбина ставим перед собой задачу найти эффективные решения для взаимодействия предприятий наших стран и ускорения процессов, сопровождающих реальный бизнес», — заявил председатель Дальневосточного «Сбербанка» Дмитрий Суховерхов.

Он отметил, что участие в создании фонда китайских партнеров позволит «сформировать и расширить единую экосистему для стартапов и финансирования самых прорывных проектов не только в России и Китае, но и по всему миру».

Соглашение было подписано в Харбине в рамках третьего заседания Российско-китайского финансового совета, который был создан в октябре 2015 года для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов российско-китайских финансовых отношений. В совет входит 28 российских и 35 китайских банков, а также инвесткомпании и фонды.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ФАС возбудила дело в отношении «Сбера» за нечитаемые сноски в рекламе банковского вклада
  2. 2 Консервативный или агрессивный
  3. 3 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  4. 4 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  5. 5 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать