Top.Mail.Ru
Новости

Сервис Flocktory привлек $1,5 млн от фонда Digital Ventures Partners

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Сервис Flocktory привлек $1,5 млн от фонда Digital Ventures Partners

Реферальная платформа для электронной торговли Flocktory получила инвестиции от недавно созданного фонда Digital Ventures Partners. Это первая сделка фонда на венчурном рынке. Размер вложенных средств составил $1,5 млн.

Фонд Digital Ventures Partners был создан совладельцем интернет-холдинга Dream Industries Виктором Фрумкиным и бывшим управляющим директором Alfa Capital Partners Джоном Куином. Они инвестируют в интернет-проекты на начальной и ранней стадиях развития. Первое свое вложение в размере $1,5 млн. фонд сделал в платформу Flocktory, которая дает возможность интернет-магазинам создавать реферальные маркетинговые кампании в неограниченном количестве. Полученные инвестиции будут направлены на развитие бизнеса, расширение команды и укрепление лидирующих позиций на рынке.

С помощью сервиса Flocktory можно поощрять конечных покупателей бонусами, и таким образом привлекать новых клиентов. Так, после совершения заказа в интернет-магазине пользователь может рассказать о специальном предложении в социальных сетях. Если друг покупателя делает заказ, то оба получают бонусы. На данный момент клиентами Flocktory являются более 200 компаний. За полгода работы более 600 тысяч уникальных пользователей поделились предложениями клиентов компании в социальных сетях, а общая сумма покупок через платформу составляет 60 млн рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ozon ввел допвознаграждение для ПВЗ и штрафы за потерю товаров и «неправильную площадь»
  2. 2 «Жутко агрессивное сочетание цветов»: в соцсетях обсудили ребрендинг «Яндекс Маркета»
  3. 3 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование
  4. 4 Как продавать на Авито: правила, инструкции, лайфхаки
  5. 5 Как защитить свои права, торгуя на «Авито»