Новости

Instagram позволит скрывать комментарии от недоброжелательных подписчиков

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Instagram разработал две новые функции для защиты пользователей от онлайн-травли. Одна из них позволит скрывать комментарии, оставленные негативно настроенными подписчиками, написал глава сервиса Адам Моссери.

Instagram позволит скрывать комментарии от недоброжелательных подписчиков
Присоединиться

Он отметил, что иногда блокировка обидчика только ухудшает ситуацию, особенно когда с ним приходится взаимодействовать в реальной жизни. Для таких случаев Instagram и создал инструмент, который позволит владельцу аккаунта скрыть комментарии конкретного человека — его записи под снимками будут видны только ему самому.

Кроме того, недоброжелатель не сможет узнать, прочитаны ли его сообщения и онлайн ли сейчас человек, ограничивший его действия. По словам Моссери, тестирование функции начнется в скором времени.

Вторая функция основана на технологии искусственного интеллекта. Нейросеть будет распознавать оскорбительные комментарии и предлагать авторам еще раз подумать, хотят ли они их публиковать. Этот механизм уже начали внедрять в новые версии Instagram.

Моссери подчеркнул, что нововведения прежде всего предназначены для подростков, которые часто подвергаются онлайн-травле, и поэтому должны обладать средствами для защиты своего профиля.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как скачать видео из Instagram*?
  2. 2 Как получить синюю галочку в Instagram* и Telegram — личный опыт
  3. 3 30 инструментов для работы в Instagram* в 2023 году
  4. 4 Миллионы на советах для блогеров: как зарабатывает Александра Митрошина
  5. 5 Не марафонами едиными: на чем зарабатывает Елена Блиновская