Top.Mail.Ru
Новости

«ВЭБ Инновации» вложат 300 млн рублей в «Uber для грузоперевозок» SmartSeeds

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания «ВЭБ Инновации» вложит 300 млн рублей в российский сервис для автоматизации сельскохозяйственных грузоперевозок SmartSeeds. Об этом Rusbase сообщил представитель «ВЭБ Инноваций».

«ВЭБ Инновации» вложат 300 млн рублей в «Uber для грузоперевозок» SmartSeeds

Из официального сообщения ВЭБ не совсем ясно, на какой стадии находится сделка. Гендиректор «ВЭБ Инноваций» Кирилл Булатов подтвердил для Rusbase, что компания намерена инвестировать в проект 300 млн рублей.

«Стороны договорились о структуририровании сделки в рамках 300 млн рублей. Сейчас определяется, какие будут транши и какова будет структура сделки», – передали комментарий Булатова представители ВЭБ.

Проект SmartSeeds был запущен в 2017 году основателем Anywayanyday Кириллом Подольским. Сервис будет работать по модели «Uber для» перевозок сельхозпродукции, рассказывали ранее в стартапе: через приложение на iOS и Android (пока недоступны) и веб-версию SmartSeeds связывает заказчиков, терминалы, собственников транспорта и водителей.

Полученные от «ВЭБ Инноваций» инвестиции проект направит на доработку функционала и «массирванный выход на рынок», сообщает инвестор.

Ранее в проект вложился предправления «РК Строй» Артем Кузнецов.

«Разработка и внедрение технологий [SmartSeeds] должны были завершены в третьем квартале 2017 года, система достигнет критического объема перевозок в 2018-2019 годах, а с 2019 года начнется ее полноценное масштабирование», – комментирует сейчас Кузнецов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российский бренд одежды Martlet привлек 100 млн рублей от частных инвесторов
  2. 2 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  3. 3 На конференции «Венчурный мост 3» расскажут, почему сейчас лучший момент для инвестиций
  4. 4 Капитал почувствовал уверенность в инвестициях: венчурные итоги 1 квартала 2024 года
  5. 5 Deeptech, Healthcare и маркетплейсы: венчурные итоги 4 квартала 2023 года