Top.Mail.Ru
Новости

Почти каждый четвертый россиянин сменил профессию в пандемию

Новости
Наталья Дмитриева
Наталья Дмитриева

Редактор новостей

Наталья Дмитриева

За прошедший год профессию кардинально сменили 23% опрошенных жителей России, выяснил сервис «Работа.ру» и поделился итогами исследования с RB.ru.

Почти каждый четвертый россиянин сменил профессию в пандемию

Чаще всего область профессиональной деятельности меняли работники производства и промышленности. Многие из них перешли работать в строительство, транспорт и охрану.

Работники строительной отрасли переходили, в свою очередь, в сферу промышленности, транспорта и ресторанов. Из транспорта и логистики участники исследования уходили в строительство, производство и промышленность, а также в ритейл.

Сотрудники банковской сферы переходили в строительство, промышленность и IT. Персонал ресторанов и кафе за последний год находил себя на новом месте работы в транспорте, ритейле и строительстве. Профессию в сфере образования чаще меняли на занятость в IT, маркетинге и ритейле.

Менее охотно в год пандемии меняли профинтересы сотрудники в сферах охраны, IT, специалисты в маркетинге, медицине и ритейле. В опросе приняли участие более 9 тысяч пользователей сервиса из всех регионов России. 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: sukiyaki / Shutterstock

Начни карьеру HR-менеджера с нуля – сравнивай лучшие программы обучения и читай отзывы в каталоге курсов управления персоналом.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 PR рекламного агентства: как попасть в «зону видимости» клиента в 2022 году
  2. 2 Как изменятся свидания в 2022 году
  3. 3 Профессия «корпоративный психолог»
  4. 4 Цифровое кочевничество как новое мировоззрение
  5. 5 Тренды корпоративных коммуникаций в эпоху новой нормы