Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), Tech Hub Международного финансового центра Астана (МФЦА) и Mastercard запускают первый финтех-акселератор для стартапов, готовых сотрудничать с банками и зрелыми технологическими компаниями Казахстана.
Участники акселератора смогут запустить пилот с Altyn Bank, Eurasian Bank, Freedom Finance Bank и получить поддержку от Tech Hub и Mastercard.
Подать заявку могут команды из России, Казахстана, стран СНГ, Юго-Восточной Азии, Европы и Америки. Проекты, прошедшие отбор, представят свои решения топ-менеджерам банков на питч-сессии 21 декабря 2021 года.
Приоритетные направления:
- Цифровые продукты и сервисы для клиентов банка: от физических лиц и малого бизнеса до корпораций и государственных учреждений.
- Геймификация.
- Инструменты для развития продаж и работы с клиентами.
- Инновации в телефонии.
- Управление персоналом и обучение сотрудников.
- Информационная безопасность.
- Автоматизация и роботизация бизнес-процессов в банке.
«В программе мы хотим применить всю экспертизу ФРИИ, накопленную нами в процессе работы с ведущими российским корпорациям. В рамках первого банковского акселератора мы обучим команды инноваторов и бизнес-заказчиков, поможем сформулировать запросы банков, найти воронку релевантных решений стартапов и выбрать их для последующего пилотирования внутри банков», — отмечает Ирина Тарасова, директор департамента корпоративных программ ФРИИ.
Также 21 ноября партнеры акселератора проведут онлайн-конференцию «Как IT-компаниям начать сотрудничество с банками Казахстана». Регистрация по ссылке.
Первый финтех-акселератор — глобальная отраслевая платформа для поиска и внедрения открытых инноваций в ведущих банках Казахстана. Задача программы — удовлетворить растущий спрос на инновационные финансовые продукты и сервисы, развить инфраструктуру для поддержки стартапов и увеличить число глобальных возможностей для финтех-рынка Казахстана.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter