Top.Mail.Ru
Новости

Стартапы из рук в руки

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Стартапы из рук в руки

startapy-iz-ruk-v-rukiСайт «Из рук в руки» объявляет об открытии нового проектного направления по приобретению и развитию перспективных стартап - проектов. Для финансирования стартапов компания будет использовать собственные средства учредителя сайта «Из рук в руки». Кроме того, «Из рук в руки» планирует привлечь соинвесторов из числа российских и зарубежных компаний и фондов. 

Компания готова сотрудничать со стартап - командами, разрабатывающими проекты в области недвижимости, авторынка, товаров и услуг, платформы для интернет-магазинов  и классифайдов.

Наиболее интересны для «Из рук в руки» стартапы, которые разрабатывают инновационные технологии и продукты, но не имеют средств для полноценного развития. Условия сотрудничества с каждой стартап - командой будут обсуждаться индивидуально, в зависимости от потребностей проекта.

«Из рук в руки» начал работу с этим направлением бизнеса в июле текущего года. Компания проводит собственный мониторинг интересных проектов в России и рассматривает предложения нескольких стартап - инкубаторов за рубежом.

«В России рынок венчурных инвестиций находится в зачаточном состоянии. Если в США ежегодное количество сделок в этой сфере – более двух тысяч и ежегодно растет на 10-15%, то в России это менее полусотни сделок. Особенно остро ощущается нехватка финансирования проектов в начальной стадии развития. Поддерживая проекты в смежных с нашим основным видом деятельности отраслях, мы закладываем фундамент успешного развития компании на годы вперед», - прокомментировал директор портала «Из рук в руки» Эльбрус Гасанов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Привлекать инвестиции в стартап всегда сложнее и дольше, чем кажется. Готовьтесь к этому
  2. 2 ИИ-стартап студентов Университета Иннополис привлек 10 млн рублей
  3. 3 Биотех-компания «Промомед» намерена провести IPO до конца 2024 года
  4. 4 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа
  5. 5 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году