Top.Mail.Ru
Новости

Стартовал прием заявок на ежегодный конкурс Web Ready

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Стартовал прием заявок на ежегодный конкурс Web Ready

Стартовал прием заявок на ежегодный конкурс инновационных проектов в сфере интернета и мобильных технологий Web Ready: Internet&Mobile! В 2012 году Web Ready проводится в 4-й раз. Заявки на конкурс будут приниматься до 14 октября, финал Web Ready в формате Инвестиционного форума состоится 30 ноября в Санкт-Петербурге.

Web Ready проводится в двух основных номинациях: лучший Internet-стартап и лучший mobile-стартап. Также планируются дополнительные номинации от жюри и специальные номинации от партнеров конкурса

Призовой фонд конкурса составляет 1 500 000 рублей.

В этом году организаторы конкурса сфокусируют своё внимание не только на интернет-проектах, но и на разработках в области мобильных технологий, которые становятся драйверами развития ИТ на ближайшие несколько лет! В связи с новыми акцентами изменились и номинации – проекты, как на посевной стадии, так и на стадии стартап, будут приниматься в двух основных номинациях – Internet и Mobile. Кроме того, конкурс расширяется и географически – в планах открытие не менее 5 региональных этапов в России, а также проведение зарубежных этапов Web Ready.

За 3 года проведения конкурса в нем приняли участие более 1400 проектов из 120 городов и 14 стран. Финал конкурса посещает порядка 500 участников, 100 из которых представляют инвестиционные фонды. Во время финала проходят выставка проектов-полуфиналистов Web Ready, презентации отобранных финалистов, выступление специальных гостей, а также VC Corner – площадка для встреч инвесторов и проектов. В прошлом году впервые прошли региональные этапы конкурса – они состоялись в Поволжье, Сибири и на Урале. В результате их проведения было привлечено 106 заявок (всего на конкурс в 2011 году было подано 579 заявок). Победителями Web Ready-2011 стали 12 проектов, лучшими в основных номинациях стали проекты ResumUp и Shop Points.

Более 20 победителей и финалистов Web Ready разных лет уже привлекли инвестиции в собственные проекты.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Crunchbase: в 1 кв. 2024 года стартапы по всему миру привлекли $66 млрд
  2. 2 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве
  3. 3 «Эволюционируй, если сможешь»: как Pre-IPO спасает технологический бизнес в России
  4. 4 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа
  5. 5 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список