Новости

Образовательный стартап с основателями из России Tambook привлек $350 тысяч

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Новозеландский сервис по бронированию образовательных курсов Tambook, основанный предпринимателями из России, привлек $350 тысяч от основателя российской компании «Андекс» Ивана Жаднова. Об этом Rusbase сообщил основатель проекта Дмитрий Белевич,

Образовательный стартап с основателями из России Tambook привлек $350 тысяч

По итогам сделки Жаднов получил 40% компании, следует из данных новозеландского реестра юрлиц. Топ-менеджер также вошел в команду сервиса.

Платформа Tambook агрегирует предложения по офлайн-обучению английскому языку в Новой Зеландии и Австралии. Со студентов комиссия не взимается, стартап зарабатывает на сотрудничестве с учебными заведениями и дополнительных услугах. 

Цены на обучение через Tambook. У сайта есть русскоязычная версия, однако сейчас сервис используют в основном студенты из Чили, Бразилии и Аргентины

Цены на одни и те же курсы разнятся в зависимости от гражданства студента – по словам Белевича, это объясняется «разной экономической ситуацией» и желанием языковых школ набирать студентов из разных стран.

«В качестве примера, гражданин Китая заплатит $400 за неделю обучения в языковой школе, бразилец – $200 за тот же курс, а русский или украинец – $180», – говорит Белевич, поясняя, что это распространенная ситуация в международных языковых школах. По его словам, Tambook использует это, чтобы подбирать для студентов из той или иной страны самые низкие цены.

Полученное финансирование проект направит на развитие сайта, продвижение на рынке и рост продаж. Также проект планирует добавить канадские языковые школы  – по словам Белевича, это объединит в сервисе «все страны, где можно недорого и качественно выучить английский язык».

Сервис Tambook был запущен в 2015 году, проект основали Дмитрий Белевич (владеет 40% компании) и Мария Гурова (20%). Белевич ранее занимался образовательным агентством в Австралии, а позже запустил вместе с Гуровой аргентино-новозеландский образовательный сервис Spring Study. По словам Белевича, проект «не взлетел», и было решено поменять подрядчика и концепцию и запустить Tambook.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Профессионал или инфоцыган: как распознать современного торговца «змеиным маслом» и не попасть в ловушку
  2. 2 Машины не восстанут, но вылететь с работы можно: разбираемся, зачем осваивать нейросети
  3. 3 Конкуренция в сфере EdTech: узкопрофильные площадки против мультиплатформ
  4. 4 Метавселенные и AI: изменится ли образование в 2024 году
  5. 5 Как дважды два: как быстро освоить профессию разработчика онлайн-курсов
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти