В работе Telegram 11 ноября произошел массовый сбой
В работе мессенджера Telegram в России 11 ноября произошел массовый сбой. Пользователи жаловались на проблемы с работой приложения, отправкой сообщений и загрузкой медиа, следует из данных сервиса Downdetector.su.
Согласно им, на момент публикации (13:14 мск) о сбое сообщили более 900 пользователей. Большинство жалоб поступало из Нижегородской области, Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Самарской области.

Часть пользователей жаловались на проблемы с отправкой и получением сообщений. Другие заявляли, что у них не открывается приложение Telegram, не загружается веб-версия мессенджера. У некоторых возникли сложности с воспроизведением фото, видео и аудио. «В шторке [оповещений] сообщения видно, в приложении глушняк. Что на телефоне, что на компьютере», — написал пользователь по имени Андрей.
По данным Downdetector.su, подавляющее большинство жалоб (60%) касалось работы приложения, более 20% пользователей сообщили о проблемах с оповещениями, 9% пожаловались на сбой сайта, 4% сообщили об общем сбое мессенджера.
В Telegram на момент публикации сбой не комментировали.
У пользователей Telegram в России не впервые возникают проблемы с доступом к мессенджеру. 23 октября об очередном сбое сообщили почти 1200 человек. Незадолго до этого, 15 октября, Таганский суд Москвы оштрафовал Telegram на 4 млн рублей за неудаление информации, запрещенной российским законодательством.
Фото на обложке: NurPhoto /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Личный опыт: как открыть магазин одежды»
- 1 Франция приостановила судебный надзор над Дуровым до 7 апреля Ранее основатель Telegram подтвердил свое возвращение в Дубай 17 марта 17:35
- 2 Реклама в Telegram: почему она дорожает и есть ли альтернативы Инструмент позволяет быстро запустить рекламу и сам маркирует посты 17 марта 16:37
- 3 Дуров подтвердил отъезд в Дубай из Франции Владелец Telegram поблагодарил следствие и адвокатов за возможность вернуться домой 17 марта 13:46
- 4 Роскомнадзор потребовал от Telegram удалить запрещенные стикеры Ранее суды запретили 33 набора стикеров за пропаганду нацизма и экстремизма 17 марта 10:36