Новости

Telegram позволил полностью удалять переписку без ограничений во времени

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

В новой версии Telegram появилась возможность удалять из личной переписки сообщения с любым сроком давности — как свои, так и собеседника. Об этом говорится в блоге мессенджера.

Telegram позволил полностью удалять переписку без ограничений во времени
Присоединиться

Два года назад Telegram добавил функцию удаления собственных сообщений, отправленных в последние 48 часов. Теперь так можно поступить даже с давнишними разговорами и стереть не только отправленные, но и полученные сообщения — при этом они исчезнут и у собеседника. Таким способом получится ликвидировать весь чат.

Кроме того, в обновленной версии мессенджера можно сделать более анонимной пересылку сообщений. При подключении соответствующей функции имя автора станет некликабельным, и доказать, что это его слова, будет невозможно. Активировать ее можно в разделе настроек Telegram под названием «Конфиденциальность».

В строке поиска теперь также показываются настройки и ответы на часто задаваемые вопросы, которые есть в разделе FAQ. Пользователи Android могут найти эмодзи, GIF и стикеры в мессенджере по ключевым словам.

Видео и большие GIF-файлы стали работать в потоковом режиме — просмотр начинается до полной загрузки файла. Еще в Telegram добавили сервисы, которые озвучивают происходящее на экране смартфона, — VoiceOver на iOS и TalkBack на Android.

Павел Дуров отметил, что сейчас люди обладают все еще недостаточным контролем над своими данными и обновления Telegram позволят избавиться от влияния старых переписок на будущее пользователей.

Фото: vdovichenko / Фотобанк Фотодженика

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Телеграм-боты как инструмент для увеличения вовлеченности аудитории
  2. 2 Самые сомнительные обновления Telegram за последний год
  3. 3 Вертикальные видео и упор на e-com: как меняются соцсети
  4. 4 Сравнительный анализ площадок для таргетированной рекламы
  5. 5 Как получить синюю галочку в Instagram* и Telegram — личный опыт
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!