Новости

Глава Tesla Илон Маск не исключил покупку заводов General Motors в случае их закрытия

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

Исполнительный директор производителя электрокаров Tesla Илон Маск не исключил, что может приобрести некоторые заводы General Motors. Об этом предприниматель рассказал CBS.

Глава Tesla Илон Маск не исключил покупку заводов General Motors в случае их закрытия

«Возможно, нам будет интересно... [Если какой-либо из заводов станет доступным], что мы возьмем его», — сказал он, отвечая на вопрос о возможности покупки бездействующих производств GM. 

Ранее гендиректор GM Мэри Барра заявила о планах закрыть пять заводов в Северной Америке и сократить до 14700 сотрудников. Она находится под давлением, чтобы держать некоторые из этих объектов открыты. GM также объявил о планах привлечь больше средств для дальнейшей работы над электрокарами.

Маск положительно оценил перспективу конкуренции в области производства электрокаров.

«Весь смысл Tesla заключается в ускорении появления электромобилей ... устойчивого транспорта и попытки помочь окружающей среде. Это самая серьезная проблема, с которой столкнулось человечество», —  убежден предприниматель.

Патенты Tesla на технологии по разработке электрокаров общедоступны, ими могут воспользоваться любые производители для создания аналогичных продуктов.

«Если появится кто-то, кто будет производить электромобили налучше Tesla, настолько, что мы не сможем продавать наши автомобили и обанкротимся — до сих пор думаю, это хорошо для мира», — отметил Маск.

Помимо прочего, в интервью он подробно рассказал о гонке по производству пяти тысяч электромобилей Model 3 в неделю, конфликте с SEC, вопросах, связанных с условиями работы на его заводах, а также личных взлетах и падениях в уходящем году.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Connected cars: как Tesla и экономический кризис заставили традиционный автопром эволюционировать
  2. 2 20 проектов, которыми займется Илон Маск в будущем
  3. 3 От Tesla до Google: 14 крупных компаний из США, основанных мигрантами
  4. 4 Кьелл Нордстрем: Капитализм — это большая сортировочная машина
  5. 5 8 людей из Кремниевой долины, которые меняют будущее транспорта
AgroCode Hub
Последние новости, актуальные события и нетворкинг в AgroTech-комьюнити — AgroCode Hub
Присоединяйся!