Новости
Партнерский материал

Взломать систему: почему вам обязательно нужно посетить Penetration Test Show

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Людмила Чумак

6 июня в Москве пройдет семинар, посвященный вопросам кибербезопасности, на котором эксперты не только расскажут, почему важно уделить особое внимание защите своих компьютеров, но и покажут, как хакеры проникают в наши системы.

Взломать систему: почему вам обязательно нужно посетить Penetration Test Show
Присоединиться

Ежедневно компании во всем мире, крупные и небольшие, связанные с IT и не имеющие к информационным технологиям никакого отношения, сталкиваются с киберугрозами. Если говорить о внешних угрозах, то на первое место по опасности выходит проблема исторического наследия ПО и «железа» с огромным количеством «врожденных» уязвимостей. На определенном этапе бурного развития IT-отрасли безопасность приносилась в жертву удобству. Это происходит до сих пор: сейчас легко встретить мину замедленного действия в почтовых сервисах, процессорах, роутерах и тому подобном.

Если говорить о внутренних угрозах, то здесь лидирует человеческий фактор: некомпетентные и нелояльные сотрудники куда опаснее самых изощренных хакерских инструментов. Такая тенденция характерна для всего мира, различие лишь в интенсивности хакерских атак.

Поэтому 6 июня «Электронное облако» проводит бесплатный семинар Penetration Test Show. Взлом офиса. На семинаре продемонстрируют реальные и сравнительно легко реализуемые тактики проникновения в информационную систему абсолютно любой компании. Такой подход позволяет понять руководителям бизнесов реальность угроз, а специалистам по информбезопасности — необходимость целостного подхода к защите компании.

По легенде Penetration Test Show, хакеры взломают компьютер топ-менеджера, используя многоступенчатую и многоканальную атаку с элементами социальной инженерии. Организаторы покажут, как быстро, буквально на ходу можно взломать систему видеонаблюдения и системы контроля и управления доступом в офис. Какие-то элементы можно будет увидеть в режиме реального времени, а какие-то продемонстриуют при помощи подробного видео с живыми комментариями экспертов.

Кстати, об экспертах. На семинаре выступят:

  • Сергей Клевогин — ведущий специалист по направлению «Безопасность компьютерных сетей», который первым в России получил статус авторизованного инструктора по этичному хакингу;
  • Дмитрий Борщук — исследователь в области информсекьюрити, специалист по ситуационной безопасности;
  • Александр Дмитриев — технический директор компании «Электронное Облако», сертифицированный специалист по этичному хакингу.

Среди приглашенных экспертов также выступят представители IT-служб ведущих компаний, например, S7 и Dataline.

Участие бесплатное, необходима предрегистрация. Количество мест ограничено.

Стать востребованным специалистом по кибербезопасности можно, выбрав онлайн-курс в каталоге курсов по информационной безопасности.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Бизнес в интернете с минимальными вложениями
  2. 2 5 шагов, которые помогут перестроить систему мотивации менеджеров по продажам
  3. 3 Мобильное тестирование: что это и как меняет IT-индустрию
  4. 4 Партнерская программа: что учесть при ее составлении
  5. 5 Как взаимодействовать с партнерами