Top.Mail.Ru
Новости

Tetris выпустит новую игру вместе с Hello Kitty

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Компания Tetris, которой принадлежит одноименная игра, выпустит новую игру в своем прежнем стиле в партнерстве с японской компанией Sanrio, которая владеет брендом Hello Kitty. Об этом говорится в сообщении Tetris.

Tetris выпустит новую игру вместе с Hello Kitty

Компании выпустят игру 3 июня. В нее можно будет играть в браузере. Игра совместит в себе традиционные падающие блоки тетрис и персонажей из вселенной Hello Kitty.

Игра появится в рамках партнерства, которое заключили Tetris и Sanrio. Компании собираются и дальше выпускать игры, а также совместные брендированные товары (одежду и косметику).

Постер в честь партнерства Tetris и Sanrio

Sanrio производит товары в стиле каваий («милый» по-японски). У компании много персонажей, самый известный из которых — белая кошка с красным бантом Hello Kitty. Sanrio выпускает множество связанных с кошкой товаров — от одежды до видеоигр.

Компания Tetris принадлежит выходцу из России Алексею Пажитову и его партнеру Хэнку Роджерсу. Пажитов придумал тетрис в 1984 году, когда работал в Вычислительном центре Академии наук СССР.

Тетрис считается одной из самых популярных игр в истории. Только для Nintendo игра была продана более 35 млн раз, а доступен тетрис почти на всех существующих игровых платформах. В США с 2010 года проводится чемпионат по классическому тетрису.

Фото: Violin / Фотобанк Фотодженика

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Langame учредила Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры
  2. 2 Как геймдев-стартапам сократить расходы и сроки за счет опенсорса
  3. 3 Новинки игр на ПК в 2024 году – рейтинг RB.RU
  4. 4 Лучшие игры 2023 года на PC – обзор RB.RU
  5. 5 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли