Top.Mail.Ru
Новости

Власти Таиланда одобрили соглашение об экстрадиции с Россией

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Правительство Таиланда утвердило проект соглашения об экстрадиции с Россией. Об этом сообщает The Nation Thailand со ссылкой на заявление официального представителя кабмина Рачады Дхнадирек.

Власти Таиланда одобрили соглашение об экстрадиции с Россией

По ее словам, нынешнее соглашение соответствует соглашениям об экстрадиции, которые заключены между Таиландом и другими государствами. Дхнадирек добавила, что документ не требует одобрения парламента, так как он не затрагивает экономику, торговлю, общество, территорию и инвестиции Таиланда.

По данным издания, соглашение было одобрено на фоне массовой миграции россиян. The Nation приводит данные, согласно которым «десятки тысяч россиян», которые надеются избежать призыва и экономических последствий от конфликта с Украиной, приехали Таиланд с февраля 2022 года.

Президент РФ Владимир Путин одобрил предложение правительства о подписании договора о выдаче между Россией и Таиландом в начале февраля прошлого года. В настоящее время у России есть порядка 65 международных соглашений о сотрудничестве в сфере экстрадиции, среди них — соглашения с Китаем, Ираком, Ираном и другими странами.

  • Ранее на этой неделе власти острова Бали попросили миграционное агентство Индонезии ужесточить визовый режим для российских туристов на фоне их большого притока в последнее время. Отмечалось также, что на них часто поступают жалобы за правонарушения.
  • До этого Казахстан, ставший одним из центров российской эмиграции, ввел новый порядок пребывания безвизовых мигрантов. Так, в феврале 2023 года страна обязала приезжающих на длительный срок россиян иметь при себе загранпаспорт. А в январе Казахстан отменил возможность продлить пребывание в стране путем «визаран», то есть пересечения границы на один день и возврата обратно.

Фото на обложке: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Для стремящихся к гармоничной жизни»: стартап-гид по Таиланду
  2. 2 Налогообложение в Таиланде в 2023 году
  3. 3 Турция, Грузия, Таиланд и не только: страны с растущим рынком недвижимости
  4. 4 Илон Маск показал видео испытаний мини-субмарины для спасения детей в Таиланде
  5. 5 Я запустил российский бизнес, находясь в Таиланде, и возвращаться пока не планирую
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти