Top.Mail.Ru
Новости

«Тинькофф Банк» закрыл сделку по привлечению $300 млн «вечного» капитала

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин
«Тинькофф Банк» разместил бессрочные еврооблигации на $300 млн под 9,25% годовых. Об этом пишет РБК со ссылкой на председателя правления банка Оливера Хьюза.
«Тинькофф Банк» закрыл сделку по привлечению $300 млн «вечного» капитала

Банк закрыл книгу заявок на «вечные» евробонды с call-опционом через пять лет и три месяца и ежеквартальным купоном в четверг, 8 июня. Первоначальный ориентир доходности составлял 9,75%. Спрос составил около $900 млн. Хьюз отметил, что «доволен результатом размещения».

О желании банка разместить еврооблигации на $300 млн стало известно в конце мая. Тогда в пресс-службе кредитной организации отметили, что рентабельность долгового финансирования составит более 40%.

Привлеченные средства пойдут на поддержание активного роста бизнеса. Привлечение проходит на фоне ужесточения регулирования розничного кредитования — Банк России повысил коэффициенты риска по розничным потребительским кредитам с повышенными процентными ставками, как раз на чем специализируется «Тинькофф Банк».

«Тинькофф Банк» стал третьим российским банком, разместившим «вечные» бонды в последние месяцы. Ранее такие бумаги выпускал «Альфа-банк» на $700 млн с доходностью 7,762% годовых и МКБ также на $700 млн с доходностью 8,875%.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Тинькофф» запустил для пользователей «вселенную ассистентов» на основе ИИ
  2. 2 В «ТКС Холдинге» назвали вероятную оценку «Росбанка» в рамках интеграции
  3. 3 Школа Бизнеса от Тинькофф приглашает на фиаско-фест
  4. 4 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  5. 5 «Тинькофф» открыл собственную кафедру в НИУ ВШЭ