Входящий в «Газпром-медиа» телеканал ТНТ приобрел 10% в стартапе Native Rent, который планирует зарабатывать на пакетном размещении нативной рекламы. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
В холдинге «Газпром-медиа развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ) сделку подтвердили. «Коммерсантъ» отмечает, что 90% Native Rent поровну остались у основателей — директора кросс-медийных коммуникаций ГПМ РТВ Евгения Галимского и гендиректора компании Relevant Media Андрея Кузеева.
Native Rent сейчас готовится к запуску, рассказал изданию знакомый основателей проекта. По его словам, сервис намерен стать агрегатором площадок для пакетного размещения нативной рекламы и разрабатывает комплексный продукт для рекламодателей и агентств.
Операционный директор агентства R.Point Александр Будилин считает, что ТНТ будет использовать решения Native Rent для продвижения собственных продуктов или кампаний для рекламодателей.
По мнению издателя N+1 Андрея Коняева, проблемой может стать сложность производства нативной рекламы, которая требует глубокой интеграции в контент и стилистику издания и не может быть полноценно реализована при массовом подходе Native Rent.
Телеканал и ранее инвестировал в непрофильные интернет-проекты, напоминает «Коммерсантъ». В 2013 году ТНТ финансировал запуск британского музыкального стартапа Bloom.fm, а также вложился в американскую социальную сеть Entragо. Издание отмечает, что оба проекта вскоре закрылись.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
-
Пройти курс «Личный опыт: как открыть магазин одежды»
- 1 Прокуратура утвердила обвинение по делу Аяза Шабутдинова
- 2 VK запустил новую программу монетизации для авторов контента
- 3 ЦБ заметил всплеск мифов о цифровом рубле в соцсетях и мессенджерах
- 4 Что такое пресс-кит компании, и как его правильно разработать