Top.Mail.Ru
Новости

«Тотальная ошибка»: гендиректор Twitter назвал главную промашку прошлого года

Новости
Екатерина Кочкина
Екатерина Кочкина

Ex.новостной редактор RB.RU

Екатерина Кочкина

Гендиректор Twitter Джек Дорси признал, что блокирование новостей о сыне нынешнего президента США Хантере Байдене в преддверии прошлогодних выборов главы государства было «тотальной ошибкой». Он сделал это заявление во время слушаний в Комитете по энергетике и торговле, сообщает New York Post.

«Тотальная ошибка»: гендиректор Twitter назвал главную промашку прошлого года

На слушаниях обсуждалась тема дезинформации в соцсетях. В них также принимали участие главы Facebook и Alphabet.

«Мы совершили тотальную ошибку с New York Post, мы исправили ее в течение 24 часов. Это было связано не с контентом, а с политикой взлома материалов. У нас была неправильная интерпретация. Мы не пишем политику», — отметил Дорси.

Вместе с тем, издание отмечает, что аккаунт The Post был заблокирован более 2 недель из-за обвинений в том, что информация о Хантере Байдене была получена путем хакерского взлома.

Дорси пояснил, что соцсеть требовала только удалить твит, которые затем можно было написать снова. «Они не предприняли этого действия, поэтому мы исправили все за них», сказал он.

Отвечая на вопрос одного из конгрессменов, Дорси заявил, что в Twitter нет «отдела цензуры». В то же время он не смог уточнить, кто именно был ответственен за решение по блокировке аккаунта.

Напомним, что в прошлом году Twitter заблокировал аккаунт газеты New York Post, после того, как она опубликовала информацию о компромате на сына Джо Байдена — Хантера. Издание рассказывало об электронных письмах, полученных с ноутбука сына будущего на тот момент президента.

В письмах говорилось, что Хантер познакомил отца с руководством украинской компании Burisma, которая впоследствии оказалась в центре коррупционного скандала. Также полученные данные утверждали, что Байден-старший добился отставки генпрокурора Украины Виктора Шокина. Последний вел дело против Хантера.

Эту же информацию подтверждают слитые компрометирующие записи телефонных разговоров между бывшим президентом Украины Петром Порошенко и Байденом.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Gil C / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Facebook и Twitter против Clubhouse: что будет, когда крупнейшие игроки скопируют функционал аудиочатов
  2. 2 От IBM до Uber: история крупнейших компаний — в 33 книгах
  3. 3 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста
  4. 4 60 влиятельных женщин, на которых стоит подписаться в Twitter
  5. 5 5 женщин-лидеров в сфере технологий
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее